Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Газель-кабриолет, семейный универсал Ford Mustang — далеко не вся "дичь", которая поджидает тебя в этой статье. Устраивайся поудобнее

Ты привык к тому, что Ferrari и Lamborghini производят спорткары, Bentley — роскошные седаны и лимузины, а Land Rover — преимущественно внедорожники. Но самые нашумевшие автостроители тоже имеют чувство юмора. Поэтому и создают нечто вроде следующих машин.

1. Ferrari 456 GT Venice

Читай также: Раритет на колесах: 10 коллекционных авто Италии

Дело рук итальянского кузовного ателье Pininfarina. Заказчик —принц брунейский Джеффри. Его величество был известен как очень большой любитель автомобилей. Его личная коллекция уже тогда насчитывала около 5 тысяч авто. Но Джееффри не мог успокоиться: все хотел машину, которой нет больше ни у кого.

Так на свет и появилась Ferrari 456 GT Venice. Спецы из Pininfarina взяли за основу Ferrari 456 GT и полностью переработали ее в универсал, увеличив колесную базу на 200 мм, и оснастив полноценным багажником на 400 литров. На динамических характеристиках такая переработка никак не сказалась. 442-сильный мотор объемом 5,5 литров разгонял этот автомобиль до 100 км/ч менее чем за 5 секунд, а максимальная скорость составляла 299,3 км/ч. Всего было выпущено 7 экземпляров, 6 из которых купил принц. Наверное, он и сидит за рулем машинки из следующего видео:

2. Range Rover Evoque Convertible

Недавно в Лондоне на фоне колледжа искусств Central Saint Martins прошла презентация кабриолета марки Range Rover. Да, теперь Range Rover выпускает и кабриолеты. Правда, сам производитель называет свое детище кабриолетом-кроссовером, но зато класса люкс. В продажу сея 4-местная лошадка поступит весной 2016 года.

3. Lamborghini Espada Faena

Читай также: Вечные машины: ТОП-5 автомобильных легенд СССР

Это универсал, сделанный на удлиненном шасси обычной Espada 1970-х годов. Разрабатывали автомобиль в ателье Petro Frua. На создание лошадки ушло почти 8 месяцев. В результате получилась 4,58-метровая в длину машина, на 200 кг тяжелее стандартной Espada. Но это не помешало ее 3,9-литровому V12 мощностью 350 л. с. и дальше успешно справляться с поставленными задачами.

4. ВАЗ 21109 «Консул»

Без шуток: это настоящий лимузин на базе ВАЗ 2110. Он выпускался ограниченными партиями. Автомобилю так и не удалось найти своего клиента. Существенное ограничение на сферы применения накладывал тот факт, что сзади, в отличие от других лимузинов, у «Консула» только два места.

5. Тарзан

Читай также: Уродливые спорткары: ТОП-10 неудачных авто

Речь не о Тарзане Наташи Королевой, а о эдаких Жигулях “на стероидах“. Выпускали их сериями, первая модель создавалась на базе ВАЗ 2108 и ВАЗ 2109. Вторая — «Тарзан 2» — на базе ВАЗ 2111 и ВАЗ 2112. Выглядят эти Тарзаны, конечно, очень специфично. Найти их сейчас достаточно проблематично, так как собирались они на заказ, и всего их было выпущено лишь несколько сотен.

6. Ferrari Jerrari

Уникальный гибрид Ferrari 365 GT и Jeep Wagoneer 1970. Его владельцем был основатель огромной игорной империи в США — Билл Харра. Когда Харра владел диллерским центром Ferrari в Неваде, и очень хотел ездить на полноприводном Ferrari. С такой просьбой он и обратился к самому Энцо Феррари. Но Биллу отказали. Тогда-то в его голову и пришла идея скрестить спортивный автомобиль с внедорожником.

Изготовлением машины занялись механики из его личного гаража. Так после долгой и кропотливой работы на свет и появился автомобиль, который Харра окрестил именем «Джеррари».

7. Lamborghini LM002

Читай также: 10 самых чокнутых автомобильных аксессуаров

Lamborghini LM002 — единственный серийный внедорожник компании Ламборгини. Впервые был представлен публике на автосалоне в Брюсселе в 1986 году. За годы производства (c 1986 по 1993 гг.) наштамповали всего 301 единицу.

8. Bentley Bentayga

4-зонный климат-контроль, 8 дюймовый сенсорный экран, панорамная крыша, система кругового обзора и ночного виденья, 10.2-дюймовые планшеты для задних пассажиров — чем только не нашпигован Bentayga. При этом в Bentley подчеркивают, что двух одинаковых внедорожников быть практически не может. Все машины, как и в случае других Bentley, будут выпускаться по индивидуальным заказам. И, следовательно, покупатель сможет ставить в машину все, что душе угодно. Чем тебе не самый крутой внедорожник?

9. ГАЗ 2705 «ГАЗель Кабриолет»

Читай также: Легковые трансформеры: ТОП-5 переделанных пикапов

Да, ты все правильно понял: «ГАЗель Кабриолет». Точнее, 9-местный экскурсионно-церемониальный микроавтобус, который предназначен для обслуживания делегаций в больших помещениях или на открытом воздухе. Представлена модель была еще в 2005 году, на автомобильной выставке «Мотор Шоу».

10. Ford Mustang Sport-Wagon

Уверены: так поиздеваться над «Мустангом» у «Фордов» рука вряд ли когда-то поднимется. Поэтому за них это сделали мастера из компании Intermeccanica. Автомобиль получился достаточно интересный, для коллекционеров — самое то.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK