Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Автомобильное путешествие - интересное и увлекательное приключение, в которое стоит "срываться" хотя бы несколько раз в год

Во-первых, в дороге можно увидеть города с другой стороны, во-вторых, отдых и смена обстановки еще никому не навредили. Но, чтобы автомобильное путешествие прошло без сучка и задоринки, к нему нужно тщательно подготовиться.

GPS-навигатор

Даже если ты не планируешь пользоваться навигатором и отлично знаешь дорогу - обновить карту и проложить маршрут будет далеко не лишним. Как минимум, GPS подскажет, где поблизости есть СТО или заправка, пост ГАИ, а также не даст прозевать нужный поворот.

Читай также: Как выбрать автомобильный пылесос

Карта

На GPS надейся, но и сам не плошай. Электронный навигатор может зависнуть и "вырубиться", а настоящая проверенная карта всегда под рукой. К тому же в дороге будет не лишним перестраховаться, так что это как раз такой случай.

Зарядка для телефона

Если не хочешь остаться один на один с перегревшимся мотором где-то в херсонских степях, захвати с собой зарядку для мобильного телефона. В дороге важно всегда оставаться на связи "с внешним миром".

Страховка

Страховку на машину ты обязан возить с собой, чего не скажешь про полис страхования жизни. Если у тебя есть страховка, не поленись положить в дорожный кошелек пластиковую карточку страхового полиса.

Читай также: Как экономить топливо: 5 советов для водителей

Видеорегистратор

Этот небольшой прибор не только станет железным доказательством твоей правоты в случае ДТП или незаконной остановки сотрудниками ГАИ, но и запишет всю поездку. По приезду сможешь сделать видеоотчет о путешествии.

Вода и непортящиеся продукты

Позаботься о том, чтобы в салоне и в багажнике машины было достаточное количество питьевой воды, а также непортящихся продуктов - печенье или вафли отлично подойдут. Этого набора тебе хватит, чтобы утолить жажду и голод в коротких поездках (например, по дороге в Одессу). Если же ты собрался в длительное автомобильное путешествие, то возьми с собой более серьезный запас: чай, консервы, вяленое мясо, вермишель быстрого приготовления.

Фонарик

Перед поездкой положи в бардачок фонарик (лучше несколько) и комплекты новых батареек. Фонарик на iPhone поможет открыть дверной замок в темноте, но явно не подойдет для замены колеса ночью.

Читай также: Покупка б/у машины: что спросить у продавца

Аптечка

Думаю, тут без комментариев. Дополни скудный запас штатной аптечки перекисью, еще несколькими комплектами бинтов, пластырями, пантенолом.

Авто-инструменты

В родном городе тебе на помощь всегда придут друзья или даже другие водители. На трассах, а особенно в малонаселенных районах рассчитывать приходится только на себя. Домкрат и набор разных ключей обязательно положи в багажник, если ты случайно их перед этим оттуда достал.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK