Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

X (Твиттер) хочет конкурировать с YouTube, выпустив приложение для телевизоров.

Издание Fortune, ссылаясь на свои источники внутри компании, сообщает что Илон Маск планирует в ближайшие дни выпустить приложение X для телевизоров Samsung и Amazon с поддержкой Smart TV. 

Маск хочет создать из бывшего Твиттера полноценную замену YouTube, а для этого ему нужно приучить пользователей соцсети смотреть длинные видеоролики. И потому, видимо, было принято решение, что решить эту задачу поможет специальное приложение, которое ориентировано исключительно на просмотр видеоконтента.

Соцсети

Собственник Х уже не в первый раз пытается превратить соцсеть в альтернативу YouTube и стриминговым площадкам. Ранее он пробовал запускать стримы со своего игрового аккаунта и призывал блогеров переходить на его платформу, заверяя, что доходы от этого не упадут.

Читай также: Он ржавеет: владельцы Tesla Cybertruck жалуются на ржавчину после контакта авто с водой

Маску даже удалось убедить мистера Биста опубликовать видео в социальной сети. В результате Бист разместил ролик, получив огромные охваты и прибыль в размере 250 тысяч долларов. Однако вскоре отметил, что затраты на его производство все равно не окупились, а заработок получился таким от того, что рекламодатели размещали рекламу напрямую, а не через X.

Сможет ли выпуск приложения решить проблему X с доходами покажет время. По крайней мере Илон Маск на это рассчитывает, ведь опубликованный 6 марта, отчет Edison Research показал, что за последний год использование платформы упало на 30%, а рекламодатели все продолжают уходить, не желая связывать свои бренды с неоднозначными заявлениями, которые публично позволяет себе озвучивать Маск.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK