Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Владельцы Tesla Cybertruck жалуются на коррозию после контакта с влагой, и это несмотря на утверждения Маска о том, что авто сделано из нержавеющей стали.

Неожиданный дефект в своих автомобилях обнаружили владельцы Cybertruck от Tesla. По их словам, корпус теряет свой товарный вид и покрывается ржавчиной после дождя.

Один из пользователей форума Клуба владельцев Cybertruck под никнеймом Raxar сообщил, что его новая машина покрылась ржавчиной всего через несколько дней после покупки. Он также упомянул, что еще в автосалоне консультант дилерского центра предупредил его, что во время дождя лучше убирать авто с улицы. «Консультант особо акцентировал внимание на том, что под дождем на машине появляются оранжевые пятна от ржавчины», — написал покупатель.

Соцсети

И действительно, спустя несколько дней, когда пошел дождь, на авто образовались ржавые потеки. В дилерском центре Raxar предложили отполировать кузов Cybertruck, но он просто помыл поверхность из нержавеющей стали средством для мытья посуды.

Читай также: Суд аннулировал выплату в $56 млрд Илону Маску по иску акционера Tesla

Еще один пользователь форума под ником Vertigo3pc также написал, что обратился в сервисный центр в Лос-Анджелесе из-за коррозии, образовавшейся на металлической поверхности его автомобиля после дождя. Он также приложил фотографии, на которых видны следы коррозии на кузове машины.

Соцсети

Ранее в 2019 году на презентации Cybertruck Илон Маск заявлял, что авто будет практически "пуленепробиваемым" благодаря своему корпусу из сверхтвердой нержавеющей стали. А спустя четыре года глава Tesla в посте на Х упоминал, что компания планирует в будущем предложить своим клиента покрыть Cybertruck материалом из карбида вольфрама для защиты от коррозии.

В свою очередь, производители нержавеющей стали в комментарии Business Insider подтвердили, что при определенных условиях (включая воздействие влаги, химикатов, солей, жира и тепла) этот материал может покрываться ржавчиной.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK