Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Инвесторы увидели в этом шанс сместить главу компании.

Илон Маск не получит выплату в размере 56 млрд долларов от Tesla по решению суда, сообщает Reuters. Судья штата Делавэр аннулировала эту часть заработной платы Маска, так как сумма, по мнению акционеров, кажется им непостижимой и несправедливой. Ранее иск к бизнесмену подал барабанщик хэви-метал-группы Dawn of Correction.

Комментируя решение суда, Илон Маск призвал бизнес не регистрировать свои компании в штате Делавэр. Помимо этого, бизнесмен запустил опрос в своем аккаунте в Х о перерегистрации Tesla в штате Техас, где находится ее штаб-квартира после переезда из Калифорнии.

Соцсети

В свою очередь, некоторые инвесторы восприняли решение суда как возможность, которая, вероятно, поможет Tesla сместить Маска. Ведь совет директоров компании неоднократно подвергался критике за то, что не смог обеспечить надзор за своим генеральным директором. Продолжительное время Илон Маск одновременно руководил несколькими компаниями - Tesla, The Boring Company, Neuralink, OpenAI, Twitter.

Читай также: Falcon Heavy, подвинься: 3 ракеты-носителя, сделанных в Украине



Напомним, в 2018 году Tesla назначила Илону Маску компенсационный пакет в форме акций. Он стал рекордным среди всех публичных компаний. На протяжении четырех лет бизнесмен мог получать акции Tesla порциями по 12 пакетов в том случае, если компания выполняла план. В итоге эти $56 млрд помогли Маску стать богатейшим человеком в мире.

Однако суд посчитал, что главе Tesla удавалось подгонять фактические показатели под требуемую величину, а потому его обогащение путем получения компенсационных выплат является не справедливым.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK