Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Полная формулировка вопроса: может ли проглоченное во время купания оплодотворенное яйцо осьминога созреть в человеческом желудке? Ответ искали "Разрушители легенд"

Эта странная история с яйцом является одной из самых живущих легенд. Говорят, что однажды в больницу поступила женщина с болями в животе. Осмотрев ее, врачи решили, что она беременна.

Читай также: Можно ли убить пулей изо льда и не оставить следов для экспертизы

Пациентке оказали неотложную помощь, сделав кесарево сечение, и достали у нее из живота живого осьминога. Оказалось, что около шести месяцев назад женщина ныряла и случайно проглотила икринку осьминога. В результате моллюск вырос у нее в желудке. Могло ли такое случиться в реальной жизни? Поразвлечься с этой историей решили “Разрушители мифов“ на телеканале НЛО TV.

Забеременеть от осьминога — это реально?

Забеременеть от осьминога — это реально?

YouTube

Читай также: Что будет, если запихнуть в стиральную машину 22 кило вещей

Во время испытания, ведущие выяснили, что человек действительно может съесть маленькую икринку осьминога, но “забеременеть“ существом со щупальцами все равно не удастся. Никогда. Дело в том, что среда в нашем желудке этому никак не способствует. Из-за неблагоприятных условий яйца осьминога погибнут задолго до созревания.

Забеременеть от осьминога — это реально?

Забеременеть от осьминога — это реально?

youtube.com

Читай также: Какая курица лучше пробивает стекло: замороженная или свежая

По словам эксперта, вынашивание головоногого моллюска – очень сложный процесс. Для того, чтобы из икринок появились осьминоги, необходимо внимание матери: она выпускает на будущих “малышей“ струю воды для вентиляции, тщательно очищает все и оберегает от внешних факторов. Также для удачного исхода крайне важны правильная температура и определенное содержание соли.

Забеременеть от осьминога — это реально?

Забеременеть от осьминога — это реально?

youtube.com

Читай также: Можно ли использовать надувной плот в качестве парашюта

Герои фильмов ужасов наверняка смогут родить по паре-тройке таких особей, но в настоящей жизни этого не произойдет. История о беременности осьминогом просто нелепа. Легенда опровергнута. Смотри полный выпуск передачи:

Больше интересных экспериментов — в научно-популярном проекте “Разрушители мифов“ на телеканале НЛО TV.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK