Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Витаминные комплексы желательно принимать регулярно. А если занимаетесь спортом и вам 30+, тогда особенно обратите внимание на эти витамины.

В идеале все полезные и питательные вещества человек должен получать из здоровых продуктов питания. Но в этой жизни идеального нет ничего. Поэтому рекомендуем поддерживать свои иммунитет, мышцы, кости (да и в целом организм) следующими витаминами.

ВАЖНО: перед началом приема рекомендуем проконсультироваться с врачом.

Витамин D

Он помогает организму усваивать кальций, главный минеральный компонент костной ткани. В возрасте от 30 до 70 человеку нужно принимать 600 международных единиц витамина D. Если же вам 70+ — увеличьте норму до 800. Или же пейте свежевыжатый апельсиновый сок, а также гуляйте при солнечном свете. Говорят, даже 30-минутная прогулка на солнце поможет получить суточную норму витамина. Но, поскольку в осенне-зимний период солнечных дней не много, мы вынуждены обращать свое внимание на витамин D в таблетированом виде.

Читай также: Польза имбиря: почему его должен есть каждый мужчина

Unsplash

Витамин C

Это главный антиоксидант, помогающий бороться со свободными радикалами. А еще он принимает участие в производстве коллагена, отвечающего за регенерацию кожи. Хотите, чтобы она была здоровой, красивой, эластичной — ежедневно употребляйте 75 мг витамина C.

Хотя, если курите, то дозу рекомендуется увеличить до 100 мг. Дело в том, что курение становится причиной окислительных стрессов для организма, из-за чего с кожей возникают проблемы.

Напомним, что кроме цитрусовых витамин C также есть в брокколи, шпинате, красном перце и клубнике.

Читай также: Опасные признаки дисфункции щитовидной железы, которыми нельзя пренебрегать

Витамин Е

Еще один антиоксидант, метко «отстреливающий» в вашем теле врагов (свободных радикалов). Если этого не делать, начнут прогрессировать серьезные болезни — сердечно-сосудистые, онкологические …

Если вам 30 и более — употребляйте 15 мг витамина E в сутки. Помимо таблеток, его можно получить употребляя в пищу оливковое, рапсовое и кукурузное масло. Но без фанатизма: в противном случае может случиться ожирение — и тогда придется читать наши статьи с советами про похудение.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK