Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Пользователи устройств Xiaomi сообщают о серьезных проблемах после обновления MIUI 14/HyperOS

Пользователи устройств Xiaomi по всему миру сообщают, что последнее обновление MIUI 14/ HyperOS приводит к серьезным проблемам, вынуждая их смартфоны уходить в бесконечную циклическую перезагрузку.

"После обновления устройство внезапно начало перезагружаться. Это длится бесконечно, и ничего с этим поделать нельзя. Фактически, смартфон стал бесполезным кирпичом", - пишет в социальных сетях один из пользователей Xiaomi.

Соцсети

Единственным способом решения проблемы на данный момент является полный сброс настроек и удаление всех данных, однако даже это помогает не всегда.

Читай также: Xiaomi показала новый смартфон 14 Ultra: разбираемся в деталях

По словам специалистов, проблема заключается в том, что в последнем обновлении систем MIUI и HyperOS разработчики сломали SystemUI, что приводит к циклической перезагрузке из-за невозможности загрузить операционную систему.

По некоторым данным, в Xiaomi уже знают о проблеме и активно работают над ее устранением.

Соцсети

В то же время, на специализированных форумах и в социальных сетях пользователям рекомендуют отключить автоматическое обновление системы, чтобы избежать установки нежелательного патча.

Для тех, у кого уже возникли проблемы с устройством, некоторые фирменные сервисные центры начали предлагать ремонт, но без сохранения личных данных. Однако поток обращений к ним пока не очень большой, что дает основания полагать, что проблема затрагивает не всех владельцев устройств Xiaomi.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK