Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Внешних изменений не так много, основные перемены коснулись силового агрегата.

Легендарный «гелик» пережил последнее крупное обновление в 2018 году. Оно вышло настолько масштабным, что вполне тянуло на следующее поколение, но по какой-то причине Mercedes-Benz оставила внедорожнику прошлый индекс. Модель 2025-го же они почему-то назвали all-new, хотя к ней больше подходит понятие «рестайлинг».

Внешних изменений не так много. Обновлённый G-класс получил новые бамперы и решётку радиатора (при этом G 63 имеет те же вертикальные «прутья»), а также свежий дизайн дисков. Остальное инженеры из Mercedes решили никак не менять.

Салон тоже практически не изменился. Экраны перекочевали из прошлой итерации, но цифровая приборка теперь отображает ряд внедорожных показателей (например, положение кузова и угол поворота колёс). Был переработан блок климат-контроля, а также установлен новый руль.

Читай также: Заряженный хэтчбек от Mercedes в зелёном цвете? Почему бы и нет!

Все масштабные перемены спрятались под капотом. G 500 попрощался с V8, и теперь его место заняла рядная турбошестёрка 3.0 на 449 сил. Турбодизель 2.9, который ставили на версии G 350 d и G 400 d, тоже заменён трёхлитровой версией на 367 лошадок.

Оба этих варианта также получили гибридную надстройку. Девятиступенчатый «автомат» и постоянный полный привод с тремя блокировками дифференциалов и понижающей передачей остались прежними.

В продаже обновленный G-класс появится в ближайшие месяцы. Поговаривают, что цена будет стартовать с €123 000.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK