Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Переход от жаркого лета к серо-золотой осени часто вызывает апатию и грусть. Это ещё называют осенней хандрой, но от нее можно избавиться вполне легко.

Способов побороть хандру множество, некоторые подходят всем, некоторые - очень индивидуальны. Но есть пару решений, которые точно помогут.

Прогулки в любую погоду

Светит ли не слишком теплое осеннее солнце, идёт ли прохладный дождь - оденься теплее, прихвати зонт и отправляйся на прогулку. Воздух осенью чистый, а движение полезно для здоровья, ведь во время физических нагрузок вырабатываются гормоны удовольствия. К тому же, велик шанс получить и эстетическое наслаждение - ведь город осенью всегда яркий и красочный.

Общение

Да, искушение закупаться в одеяло и никуда не выходить велико, но встречи с друзьями и общение за чашкой горячего напитка отлично успокоит и поднимет настроение. 

К тому же, осенью обычно проводится множество интересных мероприятий, кинопремьер и концертов. Почему бы не посетить что-то из них в приятной компании?

Путешествие

Необязательно лететь в теплые края и на жаркие пляжи - достаточно проехаться в другой район города, новый парк или в соседний город. 

Новые впечатления - это всегда возможность освежить свои чувства, сбросить лишний психологический груз и освободиться от депрессивных мыслей. 

Осенью нужно гулять, общаться и не унывать

Осенью нужно гулять, общаться и не унывать

fonstola.ru

Горячие напитки

Ароматный кофе, теплый пряный глинтвейн или травяной чай - выбирай напиток на свой вкус. Напиток не только должен порадовать вкусовые рецепторы, но и поднять настроение. Кстати, если добавить немного корицы, имбиря или гвоздики напиток можно сделать еще и невероятно полезным. 

Читать книги

Даже исследования показывают, что читать - полезно, и даже сексуально. Это хороший способ и настроение улучшить, и отдохнуть с пользой для своего мозга. 

Изменить режим работы 

Монотонность работы не лучшим образом сказывается на нервной системе. Минимум, что ты можешь - иногда вставать и делать легкие упражнения, или, например, ходить пешком с работы или на работу. Кроме того, осень - самое время заняться спортом и записаться наконец в тренажерный зал. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK