Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Июнь 2019 уже прожит, июль в самом разгаре. И впереди еще один увлекательный месяц, который нужно провести ярко и активно. И в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV рассказывают, как это сделать.

1. Тренировки на свежем воздухе

Лето — идеальный сезон, чтобы променять спортзал на бег вдоль набережных, занятий йогой в парке и тренировки на турниках во дворе. Заниматься спортом в одиночку не обязательно — можно совместить приятное с полезным: и поиграть с друзьями в волейбол, бадминтон, теннис или покататься вместе на арендованном велосипеде по городу.

Наука в этом случае на нашей стороне: данные исследований показывают, что загрязненный городской воздух — не помеха тренировкам, и заниматься спортом на улице полезно, даже если ты живешь в мегаполисе, где экологическая ситуация оставляет желать лучшего. Главное — не забывай пить достаточно воды.

Увидел турник — не прошел мимо: подтянулся, сделал подъем-переворот

Увидел турник — не прошел мимо: подтянулся, сделал подъем-переворот

depositphotos.com

2. Отдых за городом

Читай также: Что взять в отпуск: самые мужские вещи для отдыха на море

С годами поездку на дачу мы все меньше воспринимаем как тяжелую повинность и все больше — как хороший способ отдохнуть. Если возможности поехать на дачу нет, отчаиваться не стоит: можно вместе с друзьями или родителями отправиться за город хотя бы на несколько часов. Необязательно готовить традиционные шашлыки — вместо этого можно устроить пикник, прогуляться по лесу, искупаться в реке или озере.

И, в отличие от традиционной поездки на дачу, тебе не придется проводить часть выходных, пропалывая грядки и подстригая кусты, — вместо этого можно будет вдоволь наговориться друг с другом.

Нужно «проветриться» — садись на байк и прокатись в соседний город

Нужно «проветриться» — садись на байк и прокатись в соседний город

pinterest.com

3. Внутренний туризм

Читай также: День музеев: 10 самых настоящих "кунсткамер" мира

Один из самых распространенных советов о том, как провести лето в городе, — посмотреть на город, где живешь, глазами туриста: сходить в музей или галерею и изучить местные достопримечательности.

Вариант, требующий чуть больше усилий, — съездить на выходные в соседний город или посетить пригородную усадьбу. Такой способ провести уик-энд подойдет тем, кто в силу причин не может поехать в отпуск в другие страны. Этот вариант обойдется дешевле, чем выходные в одном из европейских городов, а впечатлений при правильном настрое будет не меньше: если подготовиться к поездке заранее, можно найти поблизости по-настоящему интересные места.

Посети музеи города, в которых еще не бывал

Посети музеи города, в которых еще не бывал

pinterest.com

4. Смотреть кино и слушать музыку на свежем воздухе

Летом хочется проводить как можно больше времени вне дома — так что культурную программу тоже стоит перенести на улицу. Чтобы совместить приятное с полезным, можно сходить на один из многочисленных музыкальных фестивалей и уличных концертов, на кинопоказы, которые устраивают в больших парках, или на театральную постановку на свежем воздухе.

Главное — не забывай одеваться по погоде, бери с собой дождевик на случай ливня или кофту для прохладной погоды.

Выбирай правильные места для работы на свежем воздухе

Выбирай правильные места для работы на свежем воздухе

depositphotos.com

5. Не делать ничего и по-настоящему отдохнуть

Читай также: ТОП-10 секретов хорошего отпуска

Пожалуй, единственный совет, который не требует дополнительных пояснений. Для того чтобы хорошо провести каникулы, необязательно планировать каждую свободную минуту — иногда полезно просто расслабиться и позволить себе ненадолго забыть о делах.

Всем нам время от времени нужны передышки, чтобы перезагрузиться. Да и, в конце концов, когда еще, если не летом, предаваться ничегонеделанию?

Самый приятный «ленивый» отпуск — запереться в квартире, пить, есть и смотреть фильмы

Самый приятный «ленивый» отпуск — запереться в квартире, пить, есть и смотреть фильмы

depositphotos.com

  • Больше интересного узнавай в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK