Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Ненавидишь бриться, как любой нормальный парень? А если попробовать сделать это по-человечески? MPORT научит тебя своим секретам

Излишне спрашивать мужчину, хочет ли он бриться без раздражения кожи. Краснота, неприятное пощипывание, порой даже боль и чувство ожога? Бррр!

Вопрос в другом – каждый ли из нас знает, как это обеспечить. А между тем, способы есть – и они вовсе не так уж сложны. MPORT научит тебя, как побриться «по-людски».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как перестать бояться электробритвы

Совет 1: Бриться в душевой

Как бриться без раздражения: 3 совета

Как бриться без раздражения: 3 совета

shutterstock.com

Влага имеет решающее значение для гладкого, комфортного бритья, так как делает волосы на лице более мягкими и способствует их отделению от кожи. Так что лучший способ гарантировать качественное бритье – постоянный поток горячей воды. Еще лучше – вообще под душем.

Отсутствие зеркала? Но большинство мужчин с многолетним опытом бритья вообще не пользуются этим атрибутом, а бреются на ощупь. Прямо, как в том анекдоте «я тебя не знаю, но я тебя побрею».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Удобряй щетину: косметика для бритья

Совет 2: Пользоваться безопасной бритвой

Как бриться без раздражения: 3 совета

Как бриться без раздражения: 3 совета

shutterstock.com

Стилисты убеждают мужчин с самого начала орудовать безопасной бритвой, отказавшись от электрической. Последняя способствует возникновению раздражений на коже. При этом эксперты советуют пользоваться бритвенными приборами с мульти-лезвиями.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Соблазнить Монику Белуччи: брось бриться

Совет 3: Не пытаться сбрить все одним движением руки

Как бриться без раздражения: 3 совета

Как бриться без раздражения: 3 совета

shutterstock.com

Специалисты советуют бриться тщательно, не спеша, выбривая лицо небольшими участками. При этом передвигать лезвие по коже необходимо короткими плавными отрезками, окуная бритву в горячую воду. После бритья ополоснуть лицо прохладной водой, дать ему высохнуть, и только потом нанести на кожу лосьон с алоэ и увлажняющие кремы после бритья.

Ну, а если ты вообще решишь перестать бриться, то MPORT с готовностью примет этот шаг – и даже расскажет, чем щетина лучше.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как взять женщину бородой: ТОП-6 стилей

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK