Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Узнав, сколько полезных свойств таят в себе эти маленькие желтые семена, ни один мужчина не удержится, чтобы немедленно не купить целый кулек

Тыквенные семечки обладают огромным количеством полезных свойств для организма человека. Но особенно они полезны для мужчин. Микроэлемент цинк необходим всем - и мужчинам, и женщинам, однако, представителям сильного пола его нужно почти в десяток раз больше.

Семечки тыквы - секрет мужского здоровья

Семечки тыквы - секрет мужского здоровья

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как сделать вредные привычки полезными

Высокое содержание цинка в мужском организме сдерживает разрастание ткани предстательной железы, уберегая мужской организм от аденомы и простатита. Всем мужчинам, начиная с 50-летнего возраста, необходимо ежедневное употребление семян – высокий уровень цинка будет способствовать облегчению затрудненного мочеиспускания, вызванного увеличением простаты.

Семена также стимулируют потенцию, активизируют выработку мужского гормона тестостерона, уменьшают проявления простатита и бесплодия (улучшает качество и количество сперматозоидов). Для профилактики таких заболеваний следует съедать по 20-30 семечек утром и вечером.

Семечки тыквы - секрет мужского здоровья

Семечки тыквы - секрет мужского здоровья

Также тыквенные семечки важны для укрепления мышц, выносливости и стройного тела.

Аминокислоты аргинин и валин, способствуют увеличению мышечной силы и выносливости, «сжиганию» жира и сохранению мышц во время активных занятий спортом. Это также важно для худеющих. Для них включение семечек в рацион поможет нормализовать обмен веществ: их полезно добавлять в нежирные йогурты - 1 столовую ложку молотых семечек на баночку йогурта. И желательно утром, когда обмен веществ еще высокий и калории будут израсходованы.

О.Скиталинская (Врач-диетолог. Член Ассоциации диетологов Украины)

Читай подробнее тут

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK