Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Парням стоит почаще есть виноград, если они хотят расстаться с характерным брюшком выше пояса и сердечно-сосудистыми заболеваниями

Солнечная ягода, как показали исследования ученых из University of Connecticut, особенно полезна страдающим метаболическим синдромом.

Это заболевание, по некоторым данным, поразило до четверти всего населения Земли, причем в подавляющем большинстве случаев это мужской недуг. При нем и получается брюшко с отложенным в нем жиром. Кроме того, метаболический сбой нередко приводит к ишемической болезни сердца и проблемам с сосудами.

Чтобы установить полезные свойства винограда, на группе мужчин-добровольцев поставили серию экспериментов. В течение четырех недель одна их половина потребляла виноградный порошок, другая – плацебо (нейтральное вещество, только по вкусу напоминающее виноград). В итоге у первой группы значительно улучшились показатели физического состояния – нормализовались артериальное давление, уровень холестерина, уменьшились воспалительные процессы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ученые: диету заменит вино

По мнению ученых, все дело в полифенольных соединениях, которые содержатся в винограде. Именно они положительно воздействуют на мужские сосуды.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK