Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Калифорнийские ученые пришли к сногсшибательному выводу: оказывается, курить марихуану куда полезнее, чем обычные сигареты

Ученые из Университета Калифорнии в течении 20 лет наблюдали за курильщиками. Они документально установили прямую зависимость – чем больше, чаще и дольше человек курит сигареты с табаком, тем состояние его легких становится все хуже и хуже. При этом ухудшалась проводимость воздуха в легкие и обратно, а также уменьшался объем самого этого важного человеческого органа.

Однако тот, кто к своему традиционному «дымному рациону» добавлял хотя бы один джойнт (сигарету с марихуаной), начинал чувствовать себя лучше. Специальные замеры физического состояния испытуемого показали, что проводимость легких при этом улучшалась. Это в какой-то мере озадачило ученых.

Отметим, что в тестах принимали участие порядка 5 тысяч мужчин в возрасте от 18 до 30 лет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 самых умных любителей травки

«Наши исследования убеждают, что нерегулярное потребление марихуаны не наносит вред легким человека и его дыхательным функциям. Впрочем, эта закономерность не работает, когда речь идет о длительном или частом употреблении данного наркотика», - заявил руководитель группы исследователей, доктор Марк Плетчер.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK