Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В холодную или сырую погоду совсем не хочется вылезать из-под теплого одеяла и куда-то бежать. Но порой нужно проснуться за считанные минуты, и шансов порадовать себя утренней дремотой практически не остается.

Вот несколько советов, которые помогут тебе легче и быстрее просыпаться каждое утро:

1. Не наедайся перед сном. Нужно поужинать около семи вечера, а лечь спать – в 22.00-23.00. Тогда будешь чувствовать легкий голод, а это поддерживает утром мозговой тонус.

2. Свежий воздух тонизирует. Взбодриться и быстрее проснуться поможет свежий воздух. Попроси своих родных, которые просыпаются раньше тебя, открыть форточку или окно в спальне. Ну а если же свежий воздух вызывает у тебя сонливость, это свидетельствует о глубинной усталости – пора в отпуск!

3. Мини-массаж. Как только прозвенел будильник, начни тщательно массировать каждый палец руки. Выполни массаж два-три раза с каждой рукой. На пальцах расположено большое количество нервных окончаний. Во время массажа происходит их активная стимуляция, и организм начинает просыпаться.

4. Пропусти стаканчик. Пока готовится кофе, выпей стакан воды комнатной температуры. Вода заставляет работать весь организм, а значит, поможет проснуться.

5. Музыку в студию. Включи радио или телевизор погромче. Утреннее шоу заставит тебя проснуться или от раздражения, или от заинтересованности. Ритмичная музыка тоже не помешает, хотя лучше на нашу нервную систему влияет, конечно же, инструментальная.

6. Как пингвины. Утром умойся холодной водой. Это не только ободрит и поможет проснуться, но и продлит молодость кожи (женщины это ценят) твоего лица.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK