Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Множество людей заправляются кофеином по нескольку раз в день: с утра, в обед, а нередко и вечером. Да, у этого метода «подзарядки батареек» есть как положительные стороны (вкус, аромат, бодрость), так и масса отрицательных.

Помни, что есть и другие способы взбодриться. Попробуй воспользоваться этими советами, чтобы «заполнить» себя энергией на целый день:

Включи свет

Твое тело естественным образом реагирует на свет. Поэтому если в помещении, в котором ты работаешь или просыпаешься, темно, оставаться бодрым будет сложно. Попробуй держать шторы или жалюзи открытыми, чтобы по утрам в комнате было светло. Или добавь немного света к своему рабочему месту, если хочешь, чтобы чувство сонливости пропало.

Больше спи ночью

Многие получают намного меньше сна, чем требует организм. Спать нам нужно 7-8 часов ночью. Это время, которое необходимо для отдыха и для концентрации в течение дня.

Разберись со своими эмоциями

Стресс, депрессия и другие негативные эмоции могут отрицательно влиять на твой энергетический уровень. Поэтому научись управлять ими.

Делай зарядку

Она взбодрит тебя, поможет проснуться и придаст энергии на целый день. Уделяй упражнениям хотя бы полчаса в день – и вскоре начнешь пожинать плоды.

Сходи к врачу

Есть множество заболеваний, серьезных и не очень, которые могут «высасывать» твою энергию и приводить к хронической усталости. Это может быть, например, проблема с щитовидкой или анемия.

Придерживайся режима сна

Твоему организму требуется не только 7-8-часовой, но и регулярный сон с определенными интервалами. Тогда тебе будет гораздо проще просыпаться и засыпать.

Найди вещи, которые тебя взволнуют

Попробуй найти для себя что-нибудь, что будет волновать тебя каждый день, будь то любимое хобби, которое будет ждать тебя дома, или просто встреча с друзьями после работы.

Просыпайся постепенно

Иногда, если переход ото сна к пробуждению сопровождается «бипом» будильника, насмарку идет весь день. Поэтому постарайся сделать так, чтобы мелодия или сигнал, будящий тебя, увеличивал свою громкость постепенно.

Не залеживайся в постели

Постарайся сделать так, чтобы после пробуждения ты долго не лежал в кровати, а вставал хотя бы в течении 10 минут. Так ты не только взбодришься, но и быстрее поймешь, достаточно ли отдохнул.

Пробуй что-нибудь новое

Рутина может сделать день скучным и нудным, да и энергетический уровень иссушит. Измени свой день, пробуйте что-нибудь новое, получай новый опыт.

Избегай негатива

Пессимизм может действительно утомлять. Попробуй вместо этого смотреть на положительные стороны вещей. Тогда ты сможешь восстановить свой энергетический уровень. Если ты позволяешь плохим вещам случаться в течения дня, то попробуй научиться избегать их.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK