Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Психологи Бирмингемского Университета уверены: не нужно изнурять себя в спортзале, чтобы сбросить лишний вес - достаточно придерживаться некоторых правил

Оказывается, вовсе не обязательно сутками сидеть в спортзале, чтобы сбросить лишний вес. По крайней мере, в этом клянутся ученые из США.

Итак, вот тебе десять советов, следование которым неизбежно сделает из тебя стройного красавца:

1. Загипнотизируй себя

Вспомни, что ты ел в последний раз. Психологи University of Birmingem утверждают, что одно простое воспоминание о еде даже спустя три часа после плотного обеда уменьшает желание человека снова сесть за стол.

2. Иди на свет

Чем ярче, тем легче. Солнечный свет подавляет активность углеводов, в том числе обыкновенного сахара, которые поддерживают человека в темное время суток и поднимают в крови уровень серотонина зимой. Поэтому старайся почаще и как можно дольше быть на солнце. Увидишь, голод отступит.

3. Не увлекайся специями

Специи и ароматизирующие добавки вырабатывают в организме нейропептид Y – гормон аппетита. Поэтому лучше обойтись естественным ароматом приготовленной пищи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как убрать живот: три главных шага

4. Переключи телевизор

На всякий случай имей в виду, что скучные сериалы подавляют аппетит. А вот во время просмотра увлекательного телешоу у тебя есть шанс незаметно для самого себя потребить на 44% калорий больше.

5. Измени свои привычки

Время от времени стоит в корне менять свои устоявшиеся привычки. В этом случае, скорее всего, изменится и твой привычный маршрут в супермаркете вдоль полюбившихся полок с продуктами.

6. Не торопись

Сев за стол, попробуй откусывать еду не часто. Одновременно постарайся жевать много и медленно. Ученые утверждают, что в этом случае чувство сытости приходит при меньшем количестве потребленных калорий.

7. Обрати внимание на размер

Эксперты заметили, что человек реже переедает, если ест с небольших тарелок. Кроме того, если хочешь следить за весом, привыкни есть и небольшими ложками.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Наука для толстых: бросай тренажеры

8.Полюби синий

Посуда прохладных цветов понижает аппетит. Кроме того, американские психологи выяснили, что человек в комнате с голубыми стенами ест на 33% меньше, чем в столовой, декорированной более теплыми тонами.

9. Не доверяй своим ногам

Для того чтобы перекусить, непременно присядь. Еда стоя и на бегу – верный путь к употреблению большего количества калорий.

10. Раздели трапезу с собеседником

Человек потребляет на 35% калорий меньше, если он обедает в обществе значимых для него людей. Ну а если рядом красивая девушка…

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK