Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Многие люди рассматривают йогу как обычную зарядку. Ментальная составляющая йоги – это медитация

Медитация освобождает сознание человека, делает его чистым, каким оно досталось от природы. Большинство людей потеряли способность фокусировать свое внимание на чем-то одном, они живут в режиме многозадачности. Обретенная при помощи медитации способность концентрировать внимание на определенном вопросе пригодится в профессиональной и личной жизни, усилит творческое мышление.

Читай также: Секреты каждого города: Google поможет советами путешественникам

Концентрация внимания на чем-то определенном является важнейшим инструментом йоги, для обучения используются четырехтактное дыхание или мантры, затем навык укрепляется и уже не требует дополнительных действий. Умение сосредоточиться поможет стать более продуктивным на работе, вы сможете оперативно выполнять поставленные задачи, не отвлекаясь на бесцельные переписки и перелистывание ленты в социальных сетях.

Осваивать медитацию бывает непросто, многие люди боятся заглянуть внутрь самого себя, они привыкли противостоять своему внутреннему миру ради многозадачности и достижения жизненных благ. Йога учит пониманию самого себя, жизни в ладу со своим внутренним миром.

Кстати, узнайте какие продукты нельзя держать в пластиковой таре.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK