Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В очередной раз заедая пельмешками ведро жаренной картошки, к нам пришло желание похудеть. И как же свершить этот великий подвиг?

С этим вопросом обратились к автору фитнес-тренинга "Жиркиллер" и просто хорошему человеку Игорю Обуховскому. И Игорь с радостью поведал нам все секреты этого искусства + ответил еще на несколько вопросов. За что мы тренеру искренне признательны и благодарны.

 

Лучшие упражнения для того, чтобы похудеть?

Для похудения я обычно сочетаю два типа тренировок:

Читай также: Будь спортивным: как быстро набрать форму

1. Первые – это взрывные, мощные такие как приседания с прыжками, берпи, бег на 100 метров в очень высоком темпе и т.п. Высокоинтенсивные тренировки составляются из подобных упражнений и они очень хорошо ускоряют обмен веществ. Сжигают жиры в 4 раза интенсивней, чем бег в среднем темпе, ходьба и т.д. Повышают уровень гормонов. Увеличивают расход калорий во время восстановления (24 часа после тренировки). Длятся всего 20-30 минут.

2. Аэробные тренировки – бег в среднем, темпе 8-10 км/ч, ходьба в горку, езда на велосипеде, и т.п. Такие тренировки – это хорошая база, которая подходит как начинающим, так и подготовленным. Улучшается выносливость, тренируется сердце, ”горит” жир. И еще они помогают контролировать баланс калорий. Съел тортик? Его можно отработать на беговой дорожке.

Сочетание этих тренировок дает максимальный результат!

Как быстро похудеть: советы автора фитнес-тренинга Жиркиллер

Как быстро похудеть: советы автора фитнес-тренинга Жиркиллер

Лучшие упражнения для разминки / утренней зарядки?

Читай также: Если спорт не помогает: что мешает похудеть

Главное — помнить: стресс с утра нам ни к чему. Встал, потянулся. Сделал упражнения на растягивание. Легкий комплекс упражнений: 10-15 приседаний, 10 отжиманий, 10-15 скручиваний для пресса, и закрепил планкой — 30 секунд. Если осталось сил — повторил растяжку, если нет — ничего страшного: ты и так уже совершил подвиг!

Лучшие упражнения, чтобы согреться холодным осенним утром?

Перевернуться на другой бок и потеплее закутаться в одеяло. Если такой вариант не канает – переходим к плану “Б”. Одеваемся потеплее и делаем утреннюю зарядку. См. пункт выше.

Существуют ли упражнения, которые могут заменить утренний кофе?

Читай также: Как быстро похудеть, не меняя привычек

Да, для меня это комплекс “приветствие солнцу” из йоги. Благодаря постоянной смене положения – верх-низ, сочетаний упражнений на растягивание и удержания короткого статического напряжения – тонизируются сосуды головы и глаза широко открыты! Очень рабочая вещь! А если это дополнить короткими 2-3 мин, дыхательными упражнениями – от кофе можно вообще отказаться!

Есть у нас в редакции толстяки. Хотят похудеть, да все никак не могут. Что бы Вы им посоветовали, с чего начинать?

  1. Закрыть рот – перестать есть все то, что ел раньше.
  2. Начать делать утреннюю зарядку.
  3. И каждый день проходить минимум 5 км.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK