Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Проблем, вызванных постоянным сидением за компьютером, можно легко избежать, если сидеть за компьютером правильно. Для этого нужно соблюдать всего несколько простых правил, касающихся отдельных частей вашего тела

Читай также: Топ-10 показателей здоровья

Ноги

Ни в коем случае не закидывай ногу на ногу - это приводит к пережиманию вен, вследствие чего мозг недостаточно снабжается кровью. Ноги должны быть согнуты под углом чуть больше 90 градусов, ступни располагаться на полу или специальной подставке.

Почаще меняй положение ног, включая бедра - лучше всего каждые 15-20 минут. Под столом должно быть достаточно места, чтобы ты мог свободно сгибать и разгибать ноги, перемещать их вперед и в стороны.

Спина

Спину необходимо держать прямо. Если есть спинка стула, опирайся на нее только в нижней части позвоночника и в тазовой области, чтобы в пояснице сохранялся естественный прогиб. Если высота спинки стула регулируется, поставь ее так, чтобы опора была не выше поясницы. Плечи должны быть расправлены.

Читай также: Фитнес для мозга: с чего начинать утро

Руки

Руки должны быть согнуты в локтях чуть больше, чем на 90 градусов. Клавиатура и мышь должны располагаться на уровне чуть ниже локтей. Если есть возможность, используй клавиатуру и коврик для мыши с опорой для кистей.

Глаза

Чтобы избежать проблем со зрением, разверни монитор так, чтобы на нем не было бликов. Смотреть на монитор нужно с расстояния вытянутой руки, а его верхняя треть должна находиться на уровне твоих глаз.

Читай также: Сколько должен длиться секс, чтобы женщина была счастлива

Правильная посадка за компьютером позволит тебе избежать множества проблем со здоровьем и сохранить высокий уровень работоспособности в течение дня. Однако чтобы полностью застраховать себя от вредного воздействия компьютера, рекомендуется выполнять несколько простых упражнений:

- Каждые 30 минут делай простейшую гимнастику для глаз: сначала 15 секунд смотри на близкий предмет, затем 15 секунд - на удаленный (например, в окно);

- Каждый час разминай руки: вытяни их вверх и пошевели пальцами;

- Каждые два часа вставай из-за компьютера. Пройдись несколько минут, разомни ноги и все тело. Неплохо было бы выйти на свежий воздух.

Кстати, назван продукт, который существенно улучшает качество спермы.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK