Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Гуляя по улицам ли, по парку или лесу, ты получаешь в несколько раз больше пользы, чем от обычной тренировки в спортзале.

Насладиться природными красотами или необычной архитектурой - тоже неплохие бонусы. Но для организма прогулка намного полезнее, чем занятие в душном спортзале. 

Улучшение состояния глаз

Многие сейчас проводят время за компьютером, и дома, и на работе, а это не лучшим образом сказывается на состоянии глаз: мышцы напрягаются и переутомляются. 

Именно потому, во время прогулки есть хорошая возможность расслабить глаза и снизить риск развития близорукости. 

Улучшение эмоционального состояния

Если осень или зима тебе приносят депрессивные настроения - прогулка это легко исправит. Во время ходьбы выделяются гормоны удовольствия эндорфины, как и во время тренировок, но в большем количестве. 

А прогулка с девушкой - приятное с полезным

А прогулка с девушкой - приятное с полезным

Pexels

Улучшение работы дыхательной системы

Большое количество кислорода, поступающее в организм на уличной прогулке способствует увеличению размеров лёгких и улучшению их работы. 

Облегчение болей в спине

Сидячий образ жизни, как обычно, диктует свои правила, и выходит, что практически каждый из офисных работников страдает болями в спине. Движение, а особенно ходьба благотворно влияют на опорно-двигательную систему, облегчая боли в затекших конечностях и спине. 

Улучшение сна

Регулярные прогулки способствуют улучшению сна, поскольку кислород расслабляет организм, а перенасыщение им вызывает сонливость. Именно потому после прогулки так крепко спится. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK