Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Вроде тренируешься-тренируешься, качаешься-качаешься, а результата нет? Возможно, все дело в том, что ты делаешь что-то не так.

Годами многие посещают тренажерный зал, а их внешность не меняется, как и состояние здоровья. Опытные тренеры на это приводят целых 6 причин. 

Внимание только тренировкам

Рацион питания - это 80% успеха, так что пока ты не будешь питаться правильно, сбалансированно - результата не предвидится. 

Несоответствие тренировки целям

Кардио - для сердечно-сосудистой системы, статичные йога и пилатес - для связок и суставов, групповые тренировки - для выносливости и гибкости. Все остальные виды нужны именно для целевого действия - укрепление и наращивание мышечной массы, развитие выносливости и т. д.

Отсутствие цели или неправильно сформулированная цель 

Вид тренировки нужно подбирать, исходя из того чего ты хочешь достичь. И если твоя цель - накачать руки - только руками дело не обойдется, важно правильно понять комплексность любых нагрузок. 

Не нарушай заповеди тренировок - и результат не заставит себя ждать

Не нарушай заповеди тренировок - и результат не заставит себя ждать

pixabay.com

Неверный подбор программы тренировок

Новичкам вообще стоит серьезнее подходить к программе тренировок - нагрузки увеличивать постепенно, и не перетренироваться. 

Нехватка дисциплинированности 

Выбиться из режима тренировок - это для организма уже стресс. Потому важна регулярность нагрузок и правильность программы. 

Несбалансированность 

Правильный подход состоит из трех компонентов - питание, восстановление и тренировка. Перегиб в сторону одного тянет за собой нарушения режима тренировок и сбой.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK