Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Все еще пытаешься накачать банки с гантелькой на 5 кг? У нас для тебя есть новости: вес можно и нужно увеличить.

Слишком сильная нагрузка может навредить - от растяжений до серьезных травм, потому лучше брать рабочие веса. Но есть и безопасные упражнения, в которых ты легко можешь увеличить веса и быстрее добиться желаемого результата. 

Австралийские подтягивания

Они же подтягивания на низкой перекладине и они же мегаэффективны для мышц спины. 

В основе - горизонтальная тяга, полностью безопасная для спины. Делая десятки повторов, ты можешь понять, что веса тела недостаточно. Тогда на помощь придут утяжелители или сэндбег на поясе. 

pixabay.com

Упражнения на одной ноге (например, "пистолетом") 

Развивающие мышцы ног упражнения стоит делать на одной ноге с утяжелениями. Например, приседания в выпаде на левой ноге хорошо пойдут с приподнятой правой. "Грузиться" дополнительно можно до тех пор, пока ты можешь их поднять. 

Махи гирей

pixabay.com

Упражнение основано на движении бедрами - сначала назад, опуская гирю между ног, а затем резким движением выбрасывать гирю вперед. Движение строится вокруг работы мышц бедер и ягодиц, а плечи практически не напрягаются. 

Для большинства мужчин оптимален вес в 25 кг, но если это для тебя мало - можешь спокойно увеличивать до веса, который ты не сможешь поднять перед собой на вытянутых руках. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK