Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Как показал анализ трех десятков исследований, потребление сладостей и сахара не оказывает влияния на настроение. Наоборот, сладкое плохо сказывается на внимательности и вызывает усталость.

Ученые из Университета Гумбольдта в Берлине проанализировали 31 опубликованное ранее исследование, с участием 1259 человек. Исследования были посвящены изучению разных аспектов влияния сахара на настроение испытуемых.

Читай также: 5 продуктов, которые оказались вреднее сахара

Анализ показал, что сахар не оказывает никакого положительного воздействия на настроение. На самом деле сахар работает наоборот. Те, кто употребляли сладости, в первый час после его приема чувствовали себя более уставшими и невнимательными, чем те люди, которые получали во время эксперимента плацебо.

depositphotos.com


Миф о том, что сахар поднимают настроение, настолько популярен, что люди по всему миру пьют сахаросодержащие напитки и едят сладости, чтобы быстро улучшить свое настроение, стать внимательнее или побороть усталость. Но как показывают результаты исследований, такие предположения не имеют под собой никакого научного основания.

Если ты сладкоежка, то читай наши советы как есть меньше сахара.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK