Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

А ты уже в курсе, с чем и как лучше пить вино? Это не просто напиток, а целая наука. Хочешь быть продвинутым? Без азов сомелье тебе не обойтись

Ничто так не пугает парней, как вино. Это спиртное, о котором нужно много узнать, прежде чем его покупать и употреблять. Мужской онлайн-журнал MPORT даст пару советов, как правильно выбирать вино и с ним обращаться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Цвет вина определяет статус мужчины

Стратег

Запланированная покупка определенного сорта вина раскроет твои стратегические способности и планы. Если ведешь девушку в определенный ресторан и заказываешь ранее запланированное вино - она поймет: ты всегда, все и везде тщательно планируешь и продумываешь. Ей будет приятно быть с парнем, у которого все схвачено.

Меню

Никогда не покупай вино для вечеринок, не ведая, что будет в меню. Ты же не хочешь принести к селедке или маринованной рыбе бутылку белого WoodBridge Robert Mordavi. Все подводные камни скрываются в химическом составе: красные вина содержат таниды - дубильные вяжущие вещества, которые улучшают аппетит и отлично дополняют вкус мясных блюд. А полусладкие сорта за счет пониженного концентрата сахара хорошо сочетаются с овощными блюдами, также крабами и устрицами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Белое вино: то, чего ты не знал

Фантазируй

Если твоя девушка готовит на ужин жирное мясо, жареные или копченые блюда, каберне – не единственное решение для твоего стола. Включи фантазию, а не тащи домой то, что уже сто раз приносил. Достойной заменой может быть мерло. Хоть у этого сорта не такой строгий вкус, но девушка оценит букет сливы, черной смородины и ежевики. А если хватит смелости поэкспериментировать – купи черный шоколад: он приятно дополнит вкус твоего аперитива.

Легкие вина

Если тебе хочется быстро достигнуть поставленных целей или добиться ее расположения, а в кармане денег кот наплакал – помогут легкие вина. Хоть у таких напитков свежий молодой вкус, а состоят они из спирта и экстрактов, но такое спиртное имеет чистый винный или виноградный аромат.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 самых уважаемых марок вина

Температура

Если ты собрался в поход или на пикник большой и веселой компанией, будь готов к тому, что твое вино (или вино твоей девушки) может нагреться. Нет ничего хуже, чем теплое пиво, теплая водка, и теплое вино. Позаботься о том, чтоб напиток находился в тени, а еще лучше, если поместишь его в морозильный ящик со льдом. Вино очень требовательно к температуре.

Вино для парня

Часто парни называют белое вино женским и не пьют его. Не стоит пренебрегать таким напитком, поскольку в нем содержится много витаминов и полезных элементов. Такое вино улучшает метаболизм и солевой обмен в организме. На мужчин такое спиртное особо полезно: оно улучшает кровообращение, что прямым путем влияет на эрекцию. Ты же не хочешь огорчить свою девушку в ответственный момент?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как выбрать самое лучшее вино?

Запах

Ты всегда по запаху можешь определить, испорчено ли вино. Прочие напитки за счет высокой концентрации спирта или пряностей всегда пахнут одинаково. Их непригодность обычно чувствуется утром, особенно, если ты вчера перебрал и сегодняшний рассвет – сплошная пытка для охмелевшей и больной головы.

На свидании

Если ты еще не очень осведомлен о вкусах девушки, пусть она выбирает вино. Смело заказывай еду. Что ей не понравится - есть не будет. А вот вино – важный фрагмент этикета и хороший тон. При этом не демонстрируй свои вкусы и умения, болтая напиток в бокале или необычно держа посуду в руках. Ты пришел побыть с ней, а не похвастаться своим снобизмом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как пил Вашингтон: вино по-президентски

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK