Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Шотландскую кухню часто называют бедной и тусклой. Действительно, растет в этой горной стране вкусных и питательных вещей немного, и весь этот кулинарный минимум кочует из одного блюда в другое. Тут уж не до разносолов.

Вместе с тем, существует мнение, что именно правильное сочетание продуктов в шотландских блюдах и сам способ их приготовления, придавали местным мужчинам особую силу духа. И только отведав традиционное кушанье, любой голодранец в юбке мог одолеть тяжеловооруженного английского рыцаря. Одним из таких блюд и является Scottish soup.

Чтобы его приготовить вначале тщательно и несколько раз промой перловку – вплоть до прозрачной воды. Для верности обдай 2-3 раза кипятком (каждый раз сливая воду). Затем отвари до готовности – по инструкции на упаковке.

Пока перловка варится, вымой баранину. Залей ее 2 литрами воды, доведи до кипения и сними пену. Затем почисть лук, сполосни водой и нарежь крупными полукольцами. Всыпь его в кастрюлю с мясом и вари этот бульон около часа.

Готовый бульон процеди через сито, застеленное бумажным полотенцем. Чтобы бумага не съезжала во время процеживания, сверху можно поместить сито меньшего размера. Поставь кастрюлю с процеженным бульоном на огонь и добавь сваренную перловку.

Морковь, репу и корень сельдерея вымой и почисть. Морковь нарежь полукруглыми ломтиками, репу и корень сельдерея – тонкими пластинками, лук-порей – широкими колечками. Нарезанные овощи положи в кастрюлю с кипящим бульоном и перловой крупой.

Отваренную баранину нарежь небольшими кусочками, положи в кастрюлю с супом, добавь соль и черный перец по вкусу и вари – до готовности овощей. Подавать на стол нужно, посыпав зеленью укропа. Впрочем, тут небогатый шотландский рацион можно изменить и поменять укроп на петрушку, или даже на киндзу – силы духа от этого только прибавится.

Ингредиенты

  • Баранина – 400 г
  • Перловая крупа – 0,5 стакана
  • Лук репчатый – 2 шт.
  • Лук порей – 1 шт.
  • Морковь - 1 шт.
  • Репа – ½ шт. (можно заменить тремя картофелинами)
  • Корень сельдерея – 100 г
  • Укроп, перец черный молотый, соль – по вкусу

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK