Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Будь осторожнее с набором веса, иначе даже самая белковая пища не поможет тебе стать накачанным мужчиной

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чем кормить большие мышцы?

Ошибка №1 - углеводный завтрак

Все кричат: “Завтракай овсянкой с сухофруктами да орехами, и запивай ее йогуртами“. Это, мол, потому, что за ночь падает уровень глюкозы в крови. И его срочно нужно повысить. В принципе, не лишено смысла. Но параллельно нужно заводить не только углеводные метаболические процессы. Рекомендуем сразу после сна пить протеиновые коктейли. Эксперты советуют употреблять высокоочищенный гидролизованный изолят сывороточного белка. На нормальном языке: это быстро усвояемый протеин, который моментально запускает белковый метаболизм и уже через 15 минут начинает расщепляться. А еще он не содержит жиров, углеводов и легко переносится организмом. Единственный подвох - у него горьковатый привкус.

А потом можешь баловаться углеводной овсянкой с омлетом или творожными блинчиками. Углеводов и белка в завтраке должно быть поровну. Запивай это чудо зеленым чаем с лимоном, рыбьим жиром и мультивитаминами.

Ошибка №2 - углеводы после тренировки

Многие советуют сразу после тренировки есть углеводы. Таким образом, мол, быстро восстановишь энергетические запасы организма. Не лишено смысла, но жевать сникерсы с бананами или овощами сразу после нагрузки - не пойдет на пользу мышцам. Все потому, что нормальной белковой еды тебе захочется уже через пару часов. А ведь она так необходима мышцам именно в этот момент. Поэтому после тренировки в первую очередь употребляй мясо и заедай его кашами. А потом переходи на вкусняшки.

Ошибка №3 - отказ от протеиновых коктейлей

Всегда и везде нужно поддерживать гидратацию организма. Как решать этот вопрос тем, кто хочет из каждой капли жидкости выжимать как можно больше белков? Пей протеиновые коктейли. Многие боятся употреблять такие вещества из-за того, что эта химия из организма уже не выходит. И поэтому до конца жизни придется поддерживать форму, чтобы не превратиться в несуразный шкаф мяса. Глупости это все. Во-первых, такие коктейли не несут никакого вреда организму. Во-вторых, для переработки белков нужна энергия, которую ты и так теряешь во время тренировки. Поэтому отказ от протеиновых коктейлей чреват тем, что организм может начать есть мышцы, если в тебе больше не осталось углеводов и жиров.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Спортивное питание: гейнеры и аминокислотные комплексы

Ошибка №4 - игнорирование ВСАА и глютамина

ВСАА - это комплекс, состоящий из трех незаменимых аминокислот: изолейцина, лейцина и валина. Эти вещества - 35% всех аминокислот в скелетных мышцах. Они не синтезируются в организме. Поэтому пополнять их запасы можно только специальными комплексами в виде таблеток или порошков.

Теперь перейдем к глютамину. Это аминокислота, которая за счет усиления транспорта азота и синтеза гликогена позволяет лучше переносить физические нагрузки. В достаточной дозировке вещество усиливает все анаболические процессы, отвечающие за мышечный рост. С ним легче набирать вес и становиться крутым бодибилдером.

Ошибка №5 - комплексные аминокислоты

Не отказывайся от комплексных аминокислот. Это полный набор веществ, которые нужны не только для набора веса. Организм использует их для восстановления тонуса нервной системы, выработки гормонов, ферментов и антител. Советуем принимать их в порошковом виде. Доказано, что так аминокислоты быстрее усваиваются. А еще в таком виде они чуть дешевле и их можно добавлять в любую пищу или напитки.

Ошибка №6 - мало воды

Набор веса - это прежде всего анаболический процесс. А вода - главный анаболик твоего тела. Отними все протеиновые коктейли, чаи, кофе, соки, супы и посчитай, сколько литров чистого H2O выпиваешь в день. Норма - не меньше 2 л.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Жидкий норматив: сколько и чего обязан пить каждый

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK