Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Весенний авитаминоз и прочую нехватку полезных веществ можно задавить растительным маслом. Главное - знать, какое оно бывает и с чем его едят.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 10 самых полезных растительных масел

Оливковое

Данное масло - один из самых богатых источников олеиновой кислоты, борющейся с холестерином. А еще продукт вырабатывает липопротеин высокой плотности - вещество, с которым твое сердце будет работать как часики.

Льняное

С таким маслом можно как быстро похудеть, так и ускорить обмен веществ в целом. А еще в нем содержится много полиненасыщенных жирных кислот, с которыми можешь забыть о пивном пузе.

Растительное масло: виды и полезные свойства

Растительное масло: виды и полезные свойства

depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самые полезные из вредных продуктов

Подсолнечное

Нерафинированное подсолнечное масло богато лецитинами, помогающими быстрее соображать. Нюанс: используй его для холодных блюд и салатов, так как при нагревании свыше 180-ти градусов в масле образовываются вредные токсины.

Кукурузное

Данное масло - твоя панацея от боли в мышцах. Исследования, проведенные в Университете Тафтса (США) доказали: в нем содержится много витамина Е и антиоксидантов.

Растительное масло: виды и полезные свойства

Растительное масло: виды и полезные свойства

depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Продукты, которых ты боялся: ТОП-10 полезных

Горчичное

В состав данного масла входят фосфор и кальций. Так что с ним можешь не переживать, что какая-то из твоих костей внезапно треснет. А еще продукт может прихвастнуть содержанием витамина D, с которым твой иммунитет станет еще крепче. Используется только для холодных блюд.

Тыквенное

Тыквенное - самое мужское масло. Оно содержит цинк, участвующий в синтезе тестостерона, инсулина и гормона роста соматропина. Совет: продукт лучше не нагревать, иначе утратит лечебные свойства и дурно запахнет.

Растительное масло: виды и полезные свойства

Растительное масло: виды и полезные свойства

depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Выжми из оливок максимум

Соевое

Лецитин, холин, витамины групп В и Е, фитостерины (регенерирующие огрубевшую за зиму кожу) - только начало списка пользы соевого масла. А еще оно самое подходящее для жарки.

Из виноградных косточек

Масло из виноградных косточек оберегает твою нервную систему от стрессов, болезни Альцгеймера и помогает умнеть. Можно употреблять как в горячих, так и холодных блюдах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Учимся жарить «здоровые» чебуреки

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK