Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Как по-мужски поумнеть, восстановить память и дожить до ста лет? Поможет то, без чего не можешь прожить и дня

Иногда мы хотим расцеловать ученых: они совершают открытия, от которых настроение поднимается на порядок выше. Одно из последних их исследований - красное мясо. Оказывается, твоя любимая еда может лечить от болезней.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Секреты красного мяса: то, чего ты не знал

Болезнь Альцгеймера

Еще недавно Оксфордские ученые растекались мыслями по древу о том, что красное мясо - источник насыщенных жирных кислот. А сегодня они говорят , что с помощью любимой мужской еды можно убить склероз, неспособность концентрироваться и даже болезнь Альцгеймера.

Складывается впечатление,  что профессора сошли с ума, либо им скучно. Поэтому каждую неделю они озвучивают новые и противоречивые результаты исследований. Как бы там ни было, польза красного мяса - не просто новость, а прямо бальзам на душу каждого мужчины-мясоеда.

Мозг

Как красное мясо предотвращает болезнь Альцгеймера? В нем содержатся специальные витамины группы В, вырабатывающие гормон гомоцистеин. Последний живет только в сером веществе головного мозга. Мало того, это чудо чем-то напоминает кофеин: гормон стимулирует работу нервных центров памяти и концентрации внимания. С таким не отупеешь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Стань Эйнштейном за две минуты: как быстро поумнеть

Сердце

Специальные витамины группы В - не только средство против торможения. Еще они понижают риск заболеваний сердечно-сосудистой системы. Звучит совсем дико и невероятно, но мясо может спасти от инфаркта и устроить вырванные годы холестерину.

Гемоглобин

Ученые из Университета Калифорнии исследовали структуру волокон красного мяса и сообщили, что в них содержится Ферум. Этот элемент (в народе - железо) - главная составная человеческого гемоглобина. То есть, профессора намекают на то, что с помощью красного мяса можно прокормить клетки организма не только протеином, но и кислородом. А значит, анемии не достучаться к настоящему мясоеду.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Жаркая плоть: учись выбирать мясо

Норма

К сожалению, и в этой счастливой сказке есть подвох - это дозировка продукта. Оксфордские ученые рекомендуют есть 225 граммов красного мяса дважды в неделю. Слава Богу, они понимают, что этого недостаточно для настоящего мужчины. Поэтому самоотверженным мясоедам рекомендуют чередовать его с куриной грудкой и филе лосося.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кусок мяса успокоит лучше таблетки

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK