Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Несмотря на советы психологов и диетологов не "заедать" стресс, некоторые продукты могут помочь расслабиться и легче преодолеть напряжение

Суп (овощной) 

Читай также: Жидкая заправка: должен ли мужик есть супы

Тарелка горячего супа полезна не только от простуды и инфекциях, но и при хроническом стрессе. Суп успокаивает нервы, но при условии, если он полностью овощной. 

Идеально, если в состав супа войдут помидоры, чабрец, шпинат и сладкий перец. 

Орехи и семечки 

Эти перекусы богаты магнием и витамином Е, селеном и цинком, что позволяет успокоиться и снизить уровень стресса. Особенно полезны арахис и семечки тыквы, обадающие максимальной концентрацией магния. 

Яйца 

В составе яиц есть ценнейший компонент - аминокислота триптофан. Именно это вещество помогает организму расслабиться и избавиться от тревожности. 

Бананы 

Желтые плоды содержат калий и магний, которые известны как релаксанты. Также в бананах есть и триптофан, помогающий выделению гормона серотонина. 

Сельдерей 

Читай также: Сельдереевый суп

Его называют "антидотом стресса". Сельдерей отлично справляется с различными проблемами, включая повышенный уровень стресса. Корнеплод эффективно контролирует артериальное давление. Стоит добавлять его в салаты или супы. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK