Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Новый беспилотник от Lockheed Martin забирается все выше. Но создатели его пока не признаются, куда именно

Специалисты американской оборонной компании  Lockheed Martin разработали новый беспилотный летательный аппарат, который получил индекс Х-56А.

Особенность этого дрона состоит в том, что он проводить эффективные разведывательные операции, находясь на больших и сверхбольших высотах. Кроме того, автоматическое разведывательное устройство способно находится продолжительное время в полете. Впрочем, основные летные параметры новинки пока не раскрываются.

В настоящее время специалисты компании GFMI Aerospace and Defense в штате Калифорния работают над сборкой опытной модели «беспилотника». Если все будет идти по плану, то уже в июне этого года БПЛА отправится на калифорнийскую базу ВВС «Эдвардс», где с июля должны начаться испытательные полеты нового аппарата.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-5 самых крутых беспилотников

Беспилотник Х-56А сконструирован по схеме «летающее крыло». Ширина его размаха составляет 8,5 метра. БПЛА оснащен двумя двигателями JetCat P240. В хвостовой части аппарата предусмотрено крепление для третьего двигателя или дополнительного крыла. Эксперты отмечают, что X-56A внешне очень похож на некоторые другие типы беспилотников, созданных компанией Lockheed Martin, включая P-175 Polecat, RQ-170 Sentinel и DarkStar.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK