Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

"Для того чтобы продать что-то ненужное нужно сначала купить что-нибудь ненужное", - это коммерческое умозаключение кота Матроскина недавно мой товарищ разбил в пух и прах, став донором спермы. Конечно, можно поспорить о степени ненужности "товара", но это уже нюанс, как говорится, философский.

Меня больше заинтересовала организация процесса и цена вопроса.

Идеальный кандидат

Оказывается, стать донором спермы не так-то и просто, точнее, совсем непросто. Планка для кандидатов поднята очень высоко. Портрет потенциального донора в общих чертах выглядит так: мужчина в возрасте от 20 до  35 лет, без дефектов внешности и телосложения, имеющий одного здорового ребенка.

Если по всем этим параметрам подходишь, дальше нужно пройти тест на здравпригодность: необходимо сдать анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты С и В, инфекции, венерические заболевания, сделать спермограмму, получить заключения генетика, терапевта, уролога, психиатра и венеролога. Если все в порядке - ты получаешь возможность получить гордое звание донора спермы.

Но перед самой процедурой сдачи нужно выполнить еще несколько условий:

- в течение трех-пяти дней до сдачи необходимо воздержаться от секса;

- не употреблять никаких лекарств;

- исключить алкоголь, курение, массаж предстательной железы;

- за неделю исключить посещение сауны, бани, горячие ванны, солярий.

"Порнушка" в помощь

А дальше - добро пожаловать в спермоздаточную. В Украине, как и в многих других странах, по рекомендации Всемирной организации здравоохранения сперма собирается в специальную стерильную стеклянную или пластмассовую посуду путем мастурбации. Для этого предлагается просмотр пикантных журналов или порнофильмов.

А вот в Китае процесс сбора спермы намного веселее. Донору "сделать свое дело" помогает привлекательная специально обученная ассистентка. После введения этого ноу-хау количество желающих стать "вкладчиками" банка спермы в Поднебесной значительно возросло. Тем более, еще и деньги платят.

Цена вопроса

Что касается цены, то здесь все зависит от многих факторов, в частности от страны сдачи и послужного списка кандидата.

В Украине на донорстве разбогатеть тяжело, так как за порцию спермы репродукционные центры платят где-то 70-100 грн. Зато продают в 5-10 раз дороже.

В Европе и Америке доноры спермы получают в несколько раз больше - от $40 до $120. В некоторых случаях спермобанки готовы заплатить за эякулят и несколько тысяч долларов, если донор нобелевский лауреат, популярный актер или раскрученный магнат. Потом такой "материал" распиарят и продадут намного дороже.

сколько стоит сдать сперму

И смех, и грех

Кстати, о пиаре. Год назад вокруг одного швейцарского банка спермы вспыхнул большой скандал. На его рекламных щитах и открытках под лозунгом Spermbank - Pleasemake a donationhere ("Банк спермы - делайте свои вклады здесь") красовалось лицо знаменитой сербской теннисистки Елены Янкович.

Сама Елена о том, что рекламирует спермобанк, не ведала ни сном, ни духом. После начала разбирательств, представители компании ModernTimes из Германии, которая организовала производство рекламной кампании, с удивлением заявили, что не знали о том, что это фотография теннисистки.

Смотрите также: Как правильно выбрать презерватив

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK