Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Хоть работать в офисе - не вагоны разгружать, но от 25 до 50% офисных работников жалуются на полное истощение в конце рабочего дня. В чем причина? Ответ знают американские ученые

 

Читай также: Как вдохновлять сотрудников на рабочие подвиги

Малоподвижность вызывает ожирение. Постоянное мерцание ламп дневного света приводит к частым головным болям, а через неудобную позу за монитором мышцы спины и плеч невольно напрягаются в течение длительного времени, поэтому люди в офисе физически устают больше, чем шахтеры после смены.

Кроме этого, постоянное жонглирование несколькими делами одновременно просто пожирает энергию. А техника, точнее, технологии дошли до того, что сейчас трудно найти человека, который четко концентрируется на каком-то одном деле.

Признайся, ты отвечаешь на письма во время телефонных разговоров? Приносишь свой ноутбук на совещания, а потом делаешь вид, что записываешь информацию, хотя в действительности бродишь в интернете? Ты обедаешь за своим рабочим столом? Разговариваешь по телефону или отсылаешь смс, пребывая за рулем? Положительный ответ хоть на один из этих вопросов свидетельствует, что ты тратишь гораздо больше энергии, чем получаешь отдачи.

Как продуктивно работать: ТОП-7 главных правил

Как продуктивно работать: ТОП-7 главных правил

depositphotos.com

Ведь из-за рассеивания внимания, переключения с одного задания на другое, тебе на самом деле нужно в среднем на 25% больше времени. При этом ты интенсивно истощает свой резервуар энергии.

“У меня на работе главное правило продуктивности - не пить на рабочем месте“ - говорит дядя Веня.

Редакция MPort решила выяснить, каким образом следует организовать работу, чтобы это было продуктивно, эффективно и менее утомительно.

Как продуктивно работать. Правило № 1.

Полное сосредоточение внимания на каком-то одном деле плюс короткие перерывы на отдых.

Как продуктивно работать. Правило № 2.

Читай также: Работа и отдых: как правильно разнять эту парочку

Дисциплина на планерках и совещаниях. Пусть заседания длятся 45 мин., но продуктивно, чем два часа вы говорите ни о чем. Помни, что очень важно начинать такие встречи вовремя и следить за регламентом. Кроме того, необходимо, чтобы лишние цифровые устройства не отвлекали, поэтому желательно их выключить.

“У меня секрет продуктивности предельно прост: я продуктивно работаю, когда мне продуктивно платят. Щедрость босса расширяет границы моей работоспособности. Уверен: этот рецепт универсален“ - утверждает Родя Пступский.

Как продуктивно работать. Правило № 3.

Не требуй от своих подчиненных мгновенной реакции ежеминутно. Это провоцирует людей на агрессию, сбивает их внимание, им трудно сосредоточиться на приоритетных задачах.

Как продуктивно работать. Правило № 4.

Хотя бы один раз в течение дня делай передышку. Как это парадоксально не звучит, но правильный отдых - залог успешной работы. Именно с этой целью в разных офисах оборудуют игровые комнаты, небольшие залы для медитации или йоги и т.п.

Как продуктивно работать. Правило № 5.

Читай также: Любимая работа: 10 способов узнать ее издалека

Главное делай утром, но не отвлекаясь. Установи себе временные лимиты для работы и перерыва. Если тебе трудно уединиться на работе, можно поработать в наушниках. И ни в коем случае не поддавайся соблазну отвлекаться от дела. Чем глубже застрянешь в работе, тем больше сделаешь. Когда закончишь, обязательно дай себе несколько минут на восстановление. Проведи их с пользой: прогуляйся  на свежем воздухе, выпей водички, повиси на турнике.

Как продуктивно работать. Правило № 6.

Определи для себя время, когда сможешь подумать о перспективах на работе. Если ты этого не делаешь, то явно не эволюционируешь. А значит деградируешь. С такой работой долго не протянешь.

Как продуктивно работать. Правило № 7.

Читай также: Альтруизм, идеалы и еще 3 страшных ошибки на работе

Не забывай о существовании отпусков! Они должны быть реальными и регулярными. Реальный отпуск - это тот, когда ты не просто не посещаешь офис, а полностью на определенное количество дней забываешь о работе. А регулярный - значит несколько раз в год. Исследования доказывают, что ты будешь чувствовать себя значительно здоровее, а работа пойдет интенсивнее, если будешь использовать на отдых все дни, которые тебе принадлежат по праву.

Как продуктивно работать: ТОП-7 главных правил

Как продуктивно работать: ТОП-7 главных правил

depositphotos.com

В основе всех вышеуказанных рекомендаций лежит один принцип: если ты делаешь работу, то отдайся ей целиком и полностью в определенный период времени. Если ты восстанавливаешься, то восстанавливайся по полной. Пусть все идет по синусоиде, хватит жить в сером измерении обыденности.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK