Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Работа, приносящая удовольствие - штука редкая. Разберемся же, почему пропадает страсть к профессии и доходит до ненависти.

Не ощущая больше любви к работе, практически все проходят три стадии: радость, ненависть и увольнение. Удачно проходя собеседование (секреты такого тут) и получая новое место работы, обычно все испытывают чувство глубокого удовлетворения, поскольку хорошую должность быстро найти тяжеловато. 

Со временем служебная роль надоедает все больше и доходит до откровенной ненависти ко всему связанному с профессиональной деятельностью. Причин на это предостаточно, и мысли об увольнении посещают раз за разом, день за днём. 

В общем, не стоит искать крайних и виноватых, а просто найти первопричину того, что вызывает бескрайнюю ненависть к работе. Скорее всего, решив данную проблему, сможешь снова беспрекословно выполнять свой профессиональный долг. 

Нет отдачи и удовлетворения

Работа не может постоянно быть интересной и веселой. Когда ты входишь в постоянный ритм, наступает рутина и скука. Дух конкуренции ещё иногда создаёт какое-то настроение, но когда полностью отсутствуют поощрительные меры или хотя бы простая похвала - дела швах. 

Читай также: Работа VS личная жизнь: как найти баланс

Но выход вполне лёгок: достаточно придумать для себя и коллег своеобразную игру- отвлечение, которое поможет развеяться в обеденный перерыв и разрядить обстановку. В игре должна быть соревновательная составляющая и система вознаграждений. 

Ненависть к начальству

Босс  в какой-то мере ответственен за твою судьбу, потому открыто его ненавидеть могут лишь редкие смельчаки. Конечно, ты вряд ли можешь спокойно выдерживать его разговоры и стиль управления, но что поделать...

В общем, тут пути два: либо смириться и не ждать профессионального роста, либо попробовать наладить отношения с начальством. Обсуждение проблемы, создание правил поведения, которые приемлемы вам обоим и выработка навыка общения с начальником должны помочь. 

Несносный босс - одна из частых причин ненависти к работе

Несносный босс - одна из частых причин ненависти к работе

Pinterest

Неуверенность в своей работе

Тебе самому не нравится твое дело и ты не веришь в его успех? Это ещё одна причина, по которой рождается ненависть. 

Дело, скорее всего, в том, что твои ценности ущемляются профессиональной деятельностью и тебе просто не удается наслаждаться делом. 

Правда, можно взглянуть на ситуацию с иного ракурса: твоя работа, несмотря на бесполезность (кажущуюся) для тебя, действительно нужна для других людей, а значит - твои ценности все же воплощены. Также это может послужить хорошей мотивацией для продолжения деятельности.

Чувство недооцененности

Читай также: Как успевать больше, делая меньше: 5 мужских советов

Потребность в признании движет большинством из нас, и это не нужно отрицать. Когда эта потребность не удовлетворяется, чувство бесполезности нависает над головой и не даёт спокойно жить. 

Конечно, можно заставить коллег и босса тебя оценить, сунув им под нос свои достижения. Но есть и иной путь: стань примером. 

Заведи привычку признавать чужие достижения, успехи, благодарить за работу и услугу - так заработаешь и хорошую репутацию, и найдутся последователи, признающие твои высоты. 

Конечно, бывают случаи, когда терпеть нельзя (особенно, если это домогательства или преступная деятельность) и стоит уволиться. Но перед увольнением, все же, взвесь все за и против, возможно не так уж и плоха твоя работа?

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK