Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Лайфхак увиденный по телевизору спас мужчине жизнь. Запомните его и вы.

Немец Арне Берк жил и работал в Новой Зеландии. Год назад у него родилась дочь, и, чтобы обеспечить свою семью парень брался за любую работу. Одной из подработок стал перегон яхт, куда Арне устроился вместе со своим братом Хельге.

6 марта братья Мерк перегоняли 12-метровую парусную яхту из новозеландского Окленда в Бразилию. Когда судно было примерно в 28 км от берега, подул сильный ветер и начался сильный шторм. В итоге яхта сильно качнулась и Арне упал за борт. Брат бросил ему спасательный круг, но судно шло на слишком большой скорости, и мужчина не успел за него ухватиться.

Арне остался наедине со стихией. Из-за поломки мотора брат не смог сразу вернуться за мужчиной, и он остался один в штормовом океане. В этот момент Арне вспомнил, что когда-то очень давно видел в передаче по телевизору лайфхак, которым пользуются американские морские котики. С его помощью можно превратить в спасательный жилет обычные брюки или джинсы.

Арне нырнул и под водой снял джинсы. После этого он завязал штанины узлом и надул джинсы воздухом. Просунув голову в связанные штанины, он получил импровизированный спасательный жилет, который позволил ему продержаться на воде, пока не подошла помощь. Спасательный вертолет прибыл через три с половиной часа, когда мужчина уже очень сильно замерз и выбился из сил.

Погода была такая плохая, что спасатели заметили его только на третий раз и бросили ему веревку. Спасатели сняли видео спасения. 

Обычный лайфхак морских котиков спас Арне жизнь, может пригодиться любому человеку. Вот видео, на котором инструктор показывает, как сделать самодельный жилет. Смотри и запоминай.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK