Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Британский актер Дэниел Рэдклифф, ставший известным после роли юного волшебника Гарри Поттера - разносторонняя и глубокая личность. Каковы правила его жизни?

Скажем сразу: считать Дэниела Рэдклиффа актером одной роли - ошибочно (как и этого голливудского мачо). На его счету масса интересных и даже страшных персонажей - от поэта Аллена Гинзберга до парня, у которого неожиданно стали расти рога, и даже живой труп был в его фильмографии. Кроме того, Дэниел обожает играть в театре: дебютная его роль была в спектале "Конь", где актер выступал обнаженным. 

В дебютном спектакле Дэниел Рэдклифф играл голым

В дебютном спектакле Дэниел Рэдклифф играл голым

pinterest.com

Так что скрывать ему нечего, а правила жизни Дэни - достойный пример для подражания. Ну, разве что кроме алкоголизма, случившегося с ним в период съемок последних частей франшизы о Гарри Поттере. 

О карьере 

Читай также: "Сняться в рекламе пончиков? Согласен!" - правила жизни Роберта Де Ниро

Каждую свою роль Рэдклифф считает уроком, а не пустой тратой времени. Некоторые роли, по его словам, он выбирал в надежде на награды, но оценивая их по прошествии нескольких лет, считает хорошей работой. Кстати, актер жалеет, что ни разу не играл отъявленного психопата, хотя очень хочет это сделать. 

В будущем Дэниел хочет заняться режиссурой, и чтобы не подвести чужой сценарий, понемногу пишет собственный: "Если я налажаю, я хотя бы не буду чувствовать себя виноватым".

Однако и актерское поприще он все еще не хочет покидать, надеясь когда-нибудь поработать с Уэсом Андерсоном, братьями Коэнами, Мартином Макдонахом и Квентином Тарантино. 

Размышления о будущем успехе или провале фильма Рэдклиффа не тревожат: по его словам, у него достаточно денег, чтобы посвящать себя именно актерской игре, а не переборчивости в сценариях. 

О других актерах

Как истинный британец, в детстве Дэниел мечтал стать Майклом Кейном. И, безусловно, Редклифф очень ценит дружбу с Рупертом Грином и Эммой Уотсон, говоря, что связь между ними никогда не исчезнет. Тем не менее, встречаться часто у них не хватает времени. 

С Рупертом Грином и Эммой Уотсон Дэниел Рэдклифф - друзья навсегда

С Рупертом Грином и Эммой Уотсон Дэниел Рэдклифф - друзья навсегда

pinterest.com

О театре

Читай также: Работали за копейки: 10 актеров, получивших рекордно низкие гонорары

Съемочная площадка для актера - второй дом. А вот на сцене, как говорит Рэдклифф, не расслабишься, потому театр помогает оставаться в форме. Вообще Дэниел считает, что если заниматься театром всерьез, можно снискать больше уважения. Кстати, театр стал тем средством, которое доказало всем, что его роль - не только мальчик-волшебник, но и другие, глубокие и интересные персонажи. 

О деньгах

Дэниел практически постоянно говорит о том, что благодарен своей роли волшебника: он теперь может позволить себе не заниматься тем, чем не хочет.

Актер не умеет обращаться с деньгами, поэтому у него есть специальный бухгалтер, чтобы не беспокоиться. Правда, расточительством Рэдклифф не отличается. 

Дэниел Рэдклифф до сих пор благодарен роли Гарри Поттера

Дэниел Рэдклифф до сих пор благодарен роли Гарри Поттера

pinterest.com

О досуге

Рэдклифф не ведет ни одного аккаунта в социальных сетях, ведь любит живое общение. 

Читай также: Ненавижу весь этот «день сурка»! Правила жизни Роберта Патинссона

Спорт - тоже не "его": актер просто любит смотреть со стороны на крикет, а также американский футбол, но признается, что у него ужасная координация движений. Отдых на природе также не особо "успешен": по словам Дэниела, оказавшись с ним в джунглях, надеяться не на что - он не умеет даже разводить костер. 

Из музыки он предпочитает инди и панк, ведь вырос на них. Правда, признает, что в последнее время стал лучше разбираться в хип-хопе. 

Что же удается ему лучше? Чтение книг. Даже фильмы он не любит смотреть. 

Интересует правила других слебе - читай: 

Наш канал-Telegram — подписаться не забыл?

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK