Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Обычно автомобили производят из металла, но некоторые умельцы, да при удобных обстоятельствах делают авто из чего угодно.

Такие автомобили нечасто встретишь на улице - они настоящий раритет. Существуют в единственном экземпляре, да ещё и сделаны из необычных материалов - вдвойне интереснее! 

Экологическая ориентированность - штука забавная, и порой она играет первую скрипку в дизайне или даже проектировании автомобиля. Мог ли ты пару лет назад поверить, что существует деревянный автомобиль? А он, оказывается, есть, да ещё и спорткар. 

Автомобиль из дерева

Японцы не устают удивлять изобретениями - и деревянный спорткар - как раз-таки их проект. Технически, конечно, спорткар сделан не из массива древесины - только представь, сколько он бы тогда весил, - а из древесных материалов и сельскохозяйственных отходов. 

Автомобиль получил название Nano Cellulose Vehicle, поскольку его основным материалом стали наноцеллюлозные волокна из отходов сельского хозяйства и деревообработки. 

Nano Cellulose Vehicle

Nano Cellulose Vehicle

motor1.com

Новый экологичный материал оказался легче и прочнее стали, из-за чего автомобиль весит вдвое меньше среднестатистического. Пока что инженеры представили опытный образец, но он явно достоин внимания. 

Целлюлозные волокна применялись в кузовных панелях и в силовой структуре, но какая установка приводит машину в движение - не разглашается. Интерьер же не уступает внешности: все в дереве и ткани, максимально экологично и красиво. 

Nano Cellulose Vehicle

Nano Cellulose Vehicle

motor1.com

В общем, этот автомобиль явно претендует на звание самого необычно-экологичного в мире. Убедись сам: 

Легомобиль

Из деталей конструктора Lego многие в детстве собирали машинку своей мечты. А ребята из Австралии взяли и воплотили мечту в реальность, правда, не так, как ожидалось. 

Легомобиль

Легомобиль

Pinterest

Стив Саммартино и Рауль Оайда собрали автомобиль из Lego, в полном размере и полностью управляемый. Желто-черный авто состоит из полумиллиона деталей, и Lego есть даже в пневматическом двигателе. Единственными деталями не из конструктора являются колеса и подвеска, а все остальные механические части собраны по чертежам и дизайну Рауля Оайды. 

Легомобиль

Легомобиль

Pinterest

Создатели отмечают, что есть у автомобиля и неудобства - сидения совершенно не пригодны для сидения, и ребят можно понять. Испытания авто из конструктора прошли успешно и машина развила целых 32 км/ч во время заезда. На большее создатели легомобиля и не рассчитывали - есть опасность, что детали просто разлетятся на скорости. 

Сигаретный Бугатти

Самодельный автомобиль имеет реальные размеры Bugatti Veyron, но сделан совершенно из других материалов. Металлического в нем осталось мало - лишь мотор, коробка передач, подвеска и тормоза. 

Автомобиль из пачек сигарет

Автомобиль из пачек сигарет

Pinterest

Читай также: Дорого-богато: Lexus представил cамый роскошный и самый необычный минивэн

Автомобиль создавали пятеро китайских студентов (никогда в них не сомневались), которым понадобилось 10 280 пачек сигарет, чтобы собрать машину мечты. Собирали сигаретный Бугатти прямо в общежитии университета, а первый демонстрационный заезд был произведен на факультете информатики и электроники Университета города Сиань. 

Автомобиль из пачек сигарет

Автомобиль из пачек сигарет

Pinterest

Необычный транспорт создавался в рамках борьбы с вредными привычками и пропагандой здорового образа жизни. Сами создатели машины утверждают, что идея появилась, когда они договорились бросить курить. 

Из фанеры и картона

Японцы, увы, не первые, кто использовал отходы для создания автомобиля. Другое дело - что они это сделали в промышленных масштабах. Раньше же подобный авто был лишь проектом студентов из города Астон. 

Автомобиль из картона

Автомобиль из картона

Pinterest

Автомобиль создавался из картона и фанеры для конкурса Eco Design Award компании Shell, целью которого является сбор новых технических решений для автомобилестроения. 

Автомобиль из картона

Автомобиль из картона

Pinterest

В движение машину приводит водородный двигатель, она лёгкая, дешёвая и экономичная в использовании. Более того, любая деталь, пришедшая в негодность, легко и быстро заменяется. 

Автомобиль из природных материалов

Здесь сразу два автомобиля, и оба из растительного сырья, легко добываемого и обрабатываемого. 

Читай также: Незаурядный транспорт из книги рекордов Гиннесса

 Первый образец - пикап нигерийского мастера по плетению из тростника. Его автомобиль сильно проржавел, но был на ходу. Решение пришло быстро: мастер оплел всю машину вплоть до колёсных дисков оригинальным узором из тростника. И автомобиль продолжает служить, и реклама услуг мастера налицо. 

Автомобиль из тростника

Автомобиль из тростника

Pinterest

Автомобиль из тростника

Автомобиль из тростника

Pinterest

Второй пример похожий: в Колумбии скульптор собрал кузов авто из бамбука. Этот материал растет быстро, выдерживает высокие температуры и даже всерьез рассматривается автопроизводителями в качестве альтернативного материала для конструирования кузовов. Машина до сих пор ездит по улицам Боготы, привлекая туристов. 

Автомобиль из бамбука

Автомобиль из бамбука

Pinterest

Концепт-кар из бамбука. За ними будущее

Концепт-кар из бамбука. За ними будущее

Pinterest

Как ты уже понял, тут главное - фантазия и руки из нужного места. Тогда автомобиль можно собрать из чего угодно. Было бы желание. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK