Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Средняя цена подержанных Rolex выросла с $5 000 в 2011 году до $13 000 долларов в 2021 году.

Часы Rolex — один из наиболее высоко ценимых активов последнего десятилетия. Так что не спеши прощаться со старыми хронографом, ибо сегодня винтажные часы — отличная инвестиция.

Новый отчет онлайн-магазина подержанных часов Rolex Bob's Watches  демонстрирует: за последние 10 лет несколько упоминаний люксового бренда переоценили золото, недвижимость и индекс Доу-Джонса.

Компания не стала вдаваться в подробности, но сообщила, что сравнила собственные данные с ценами на золото с поправкой на инфляцию из macrotrends.net и данными о медианных ценах продажи домов из FRED (Federal Reserve Economic Data).

Читай также: Время - деньги: ТОП-15 самых дорогих часов

Средняя цена подержанных Rolex взлетела с менее чем $5 000 долларов в 2011 году до $13 000 долларов к концу 2021 года. Еще более интересным является тот факт, что рост цен на Rolex с начала пандемии в 2020 году практически совпадает с ростом цен за предыдущие 5 лет. И тенденция роста стоимости не показывает никаких признаков замедления.

А эксперты Hypebeast сообщают:

·         «Рассмотрев все модели, видим, что каждая в той или иной степени выросла в цене, достигнув небывалого максимума. В нижней части спектра — Air-King и Cellini, которые подорожали немного, в то время как прайс на Daytona, Day-Date и Sky-Dweller ну просто взлетел.

·         Sky-Dweller, представленный в 2012 году, подорожал более чем в 2 раза за более короткое время. А Daytona в списке значительно выше и занимает первое место, подорожав более чем в 3 раза за последние 10 лет. Цена на подержанную модель —более $30 000».

Согласно данным о транзакциях Bob's Watches, самыми популярными часами Rolex являются Submariner из нержавеющей стали под номером 16610. Их двухцветный коллега по цеху из стали и золота под номером 16613 занял второе место, за ним последовали Rolex GMT Master II под номером 116710.

https://www.bobswatches.com/best-investments

Исследование Bob’s Watches о подержанных Rolex появилось после сообщений о том, что новые часы, приобретенные непосредственно у швейцарского часовщика, в 2022 году будут стоить дороже, чем когда-либо, а цены на веб-сайте Rolex показывают рост на 3-10% по сравнению с предыдущим годом.

P.S. Биткойн, завидуй: сегодня более стабильная инвестиция — это Rolex.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK