Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Купить самые дорогие часы, ремень, галстук и запонки — еще не значит, что будешь выглядеть стильно, ибо нужно уметь их искусно сочетать. А как это делать?

Многие мужчины носят с формальным костюмом галстуки, запонки или даже модные в последние пару сезонов галстуки-бабочки. 

Кому-то из нас от природы достался дивный вкус, позволяющий легко подбирать расцветки и комбинировать аксессуары, а кто-то нуждается в помощи. Если хочешь проверить свои умения или действительно не слишком разбираешься в тонкостях сочетания галстука и запонок, подробный экскурс для тебя. 

Галстуки

Читай также: Жаркая глажка: как ухаживать за пиджаком и галстуком

Формальный костюм предусматривает наличие галстука, но выбрать достойный вариант - нелёгкая задачка. Первое, в чем нельзя ошибиться - это ширина аксессуара. Идеальный вариант - от 6 до 8 сантиметров. Ну и конечно, обрати внимание, как выглядит на тебе галстук в примерке: не похож ли он на лопату или шнурок? 

Удачно подобранный галстук подчеркнет твой изысканный стиль

Удачно подобранный галстук подчеркнет твой изысканный стиль

Pexels

По длине галстук должен доходить ровно до пряжки ремня, а узкий конец его должен быть окружающим. 

Узор и цвет аксессуара - важный момент. Лучше всего подбирать однотонные, неброского цвета или в мелкий узор. Отлично смотрятся галстуки на один или несколько тонов светлее. Если же рубашка в полоску или клетку - немного сложнее. Мелкая клетка или полоска с галстуком смотрится адекватно, а крупная клетка рубашки с аксессуаром, увы, не сочетается. 

Бабочка

Галстук-бабочка переживает период возрождения в тренды. Повязав бабочку, ты не станешь отпетым хипстером, а просто будешь человеком, следящим за модными трендами. 

Оптимально подбирать бабочку, которую нужно завязывать, ибо аксессуар на кнопках или пуговицах не совсем соответствует облику взрослого состоявшегося мужчины. 

Галстук-бабочка - один из трендов 2019 / 2020

Галстук-бабочка - один из трендов 2019 / 2020

Pexels

Материал бабочки подбирается в зависимости от повода - как торжественного, так и нет: шелковые бабочки подходят под смокинг, а для менее формальных поводов годятся аксессуары из хлопка или других тканей. 

Бабочка обычно яркая, притягивающая внимание, так что сочетай ее с однотонной рубашкой или в мелкую клетку/полоску. 

Запонки

Аксессуар, который может сделать любой наряд интересным - это запонки. В отличие от галстука или бабочки, они не притягивают внимание, но завершают образ в качестве акцента. Но под запонки нужна рубашка с французскими манжетами. 

Запонки - твоя возможность самовыразиться. Выбирай на свой вкус

Запонки - твоя возможность самовыразиться. Выбирай на свой вкус

Pexels

Читай также: Бабочка на шею: завяжи ее с умом

Запонки не обязательно сочетать с остальным ансамблем. Они незаметны, и поэтому, выбирая пару, можешь дать волю своей фантазии, и купить аксессуар любой формы. Надетые без жилетки или пиджака запонки выглядят странно. Подбирая пиджак, убедись, что рубашка на пару сантиметров выглядывает из-под его рукавов. Так и запонки будут видны. 

Еще тебе интересно будет узнать: 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK