Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Австралийские психологи узнали, чем нужно руководствоваться при выборе надежного дружеского плеча - а, вернее, целых шести

Еще древние придумали замечательную в своей универсальности формулу – «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Современная жизнь только подтверждает ее справедливость.

Ну а ученые определяют, с помощью каких именно друзей современный мужчина может менять себя и свою жизнь к лучшему. Например, психологи из The Positivity Institute (Сидней, Австралия) предлагают как минимум шесть конструктивных типов.

1. Он легок на подъем

Ты много работаешь и у тебя остается мало свободного времени для самосовершенствования? Присмотрись к приятелю, который легко меняет планы, всегда полон энтузиазма и никогда не унывает, столкнувшись с чем-то новым. Скорее всего, именно такой парень тебе и нужен в друзья.

2. Он круче тебя

Если хочешь быть всегда «в струе», найди себе друга, который будет твоим проводником в мире «крутизны». Он обогатит твою жизнь и поможет, не увязнув в скучной повседневности, всегда держать руку на пульсе интересной и разнообразной жизни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Если девушка друга тебя напрягает

3. Он может быть тебе примером

Мужчина, состоявшийся профессионально, финансово, социально, всегда вызывает желание быть на него похожим. Если у тебя еще есть к чему стремиться, то такой человек может стать тебе хорошим другом. Но только удостоверься, что его состоятельность – не показуха, а объективная реальность.

4. Он не знаком с прочими твоими друзьями

Порой такой человек может быть вроде спасательного круга. Оставаясь вне твоего традиционного приятельского круга, он может посмотреть на тебя и твою жизнь как бы со стороны. Потому он способен быть более честным и объективным по отношению к тебе. А разве не этого ты хочешь от своего друга?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как быть настоящим мужиком: 5 секретов

5. Он лучше тебя знает твои сильные и слабые стороны

Как правило, таким может быть человек, который знает тебя очень давно, например, со школьной скамьи. С таким другом ты будешь чувствовать себя совершенно спокойно и естественно, ведь тебе не надо будет притворяться, напяливая на себя маску мнимого успеха.

6. Он может быть жестоким в своей правдивости

Настоящий мужик всегда выдержит правду, сказанную ему прямо в лицо, какой бы неудобной и жестокой она ни была. А если признать, что внешне нежелательные откровения стоят во сто крат дороже, чем лживая лесть, то надо признать, что цены такому другу просто нет.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK