Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

5 ноября 2015 на экранах кинотеатров Украины состоится премьера одного из самых нашумевших шпионских боевиков сезона - фильма "007 Спектр"

Ты, конечно же, знаешь, кто такой агент 007 Джеймс Бонд. Но все ли ты знаешь о нем? Возможно, эти пять фактов тебе еще не известны. Пользуясь случаем грядущей кинопремьеры “007 Спектр“, давай узнаем эти тайны о секретном агенте.

1. Джеймс Бонд – кодовое имя

Читай также: Лот а-ля Бонд: барахолка агента 007

Работая над фильмом «Умри, но не сейчас» (2002), в котором агента 007 сыграл Пирс Броснан, авторы захотели включить небольшое камео с участием самого первого Бонда – актера Шона Коннори. Но под каким соусом его вставлять в фильм? И тогда у создателей двадцатой картины официальной «бондианы» родилась замечательная идея: мол, Джеймс Бонд – это на самом деле кодовое имя шпиона Ее Величества. Так, по мнению ее авторов, была бы решена одна из главных загадок сериала – почему во всех фильмах Бонд примерно одного и того же возраста. Однако от идеи в последний момент отказались. Иначе пришлось бы как-то объяснять многие другие нестыковки, которые обязательно проявились бы в этом случае.

2. Сын… племянник Джеймса Бонда?

Читай также: Aston Martin DB10: супер-авто самого Джеймса Бонда

В 1990-х в США были очень популярны серии комиксов в различных печатных изданиях. Не избежал участи быть обыгранным в картинках и Джеймс Бонд. Так появилась история о похождениях … юного племянника агента 007 Джеймса Бонда-младшего и его друга Гордо Лейтера, сына агента ЦРУ Феликса Лейтера. Подростки по сюжету вступили в ожесточенную схватку с преступной группой, среди которых оказались злодеи, очень похожие на негодяев, с которыми воевал Бонд-старший. В комиксах часто-густо обыгрывались эпизоды, образы и фразы из взрослой «бондианы». Однако дело не пошло – произведения оказались уж слишком разного уровня.

  • авторское отступление: хочешь узнать, кто вошел в ряды самых пылких любовниц Джеймса Бонда? Листай галерею.

3. Происхождение имени «Бонд»

Существует несколько версий насчет того, откуда в книгах Яна Флеминга взялось это имя. До поры считалось, например, что эта фамилия списана с Томаса Бонда – английского лорда XV века. Однако незадолго до своей смерти писатель признался, что имя «пришло» к нему во время отдыха на Ямайке. Он тогда как раз подыскивал имя для своего главного героя, которое должно было быть совершенно «мирским». И вот он случайно открыл какой-то зоологический каталог и увидел имя и фамилию одного из авторов – американского орнитолога Джеймса Бонда. Имя герою было найдено!

4. Алкоголь – каждые 24 минуты!

Читай также: ТОП-10 лучших девушек Бонда

Если подсчитать, сколько чего выпито агентом 007, то получается, что он «принял на грудь» 317 порций разных спиртных напитков. То есть Бонд опрокидывал бокальчик каждые 24 минуты экранного времени. Но очень вероятно, выше упомянутый литраж окажется заниженным, ибо в “007 Спектр“ спецагент явно снова будет налегать на выпивку.

5. Реальный Джеймс Бонд?

Читай также: Смертельные гаджеты Бонда: ручка-убийца

Вот уже много лет не прекращаются споры на тему, с кого писал своего главного персонажа Ян Флеминг. Некоторые считают, что прототипом агента 007 был сотрудник британской разведки МI6 Билл Дандердейл, большой любитель автомобилей и женщин, близкий друг писателя. Другие предполагали, что образ Флемингу подсказала судьба британского разведчика времен Второй мировой войны Уильяма Стефенсона по прозвищу «Бесстрашный». Но, скорее всего, Джеймс Бонд – это сам Ян Флеминг, бывший разведчик и большой авантюрист, путешественник и бабник. Кстати, и Бонд и Флеминг предпочитали кофе чаю, курили одни и те же сигареты, и даже вкусы в отношении женского пола у них были практически идентичными. Что характерно, писатель никогда не опровергал и не подтверждал эту версию.

Смотри трейлер “007 Спектр“, премьера которого с 05 ноября начнет терзать все экраны кинотеатров Украины:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK