Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Есть у нас добрая новогодняя традиция – пообещать сделать кучу всего в наступающем году и на второй же день забыть об этом. Но только не сегодня. Вот пять несложных способов стать здоровее в новом году – ими «заразиться» ты просто обязан.

Чисть зубы сухой щеткой

Просто потому, что это полезно для зубов. Так ты на 60% снизишь риск нарастить зубной камень и сможешь забыть о кровоточащих деснах. Делай так: сначала проведи щеткой (без пасты) по зубам и другим уязвимым поверхностям во рту. А после этого нанеси пасту и доверши начатое.

Чаще ходи в итальянские рестораны

Паста с томатным соусом, которую там подают, радует глаз, наполняет желудок, а главное, на 34% сокращает шансы заболеть раком простаты. Все из-за ликопена – антиоксиданта, положительно влияющего на кровеносные сосуды.

Постоянно качай пресс

В 75% случаев проблемы со спиной можно предотвратить, укрепляя свои абдоминальные мышцы. Для этого и надо-то всего ничего: с нового года начать два раза в день делать по 20 кранчей на пресс (причем, уровень сложностей кранчей может быть самым различным).

Подсядь на красное вино

Желательно на сухое и красное – крымское или чилийское. В последнем, кстати, на 38% больше флавонолов, чем во французском вине. А это именно те полезные антиоксиданты, которые выводят из организма радикалы, толкающие тебя в объятья онколога.

Начни обтираться полотенцем

Проверенный способ, если не можешь заснуть. Намочи полотенце прохладной водой и разотри им все тело, не забывая о руках и ногах. Вытираться после этого нельзя – сразу же в кровать. Фокус в том, что после обтирания система терморегуляции твоего организма меняется, что быстро вызывает чувство сонливости.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK