Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Защититься от гриппа можно с помощью прививок, вакцин и прочей дорогущей фармакологии. Но как ни странно неплохих результатов ты можешь добиться и соблюдая эти нестандартные рекомендации:

Попробуй глубже

Некоторые врачи при первых признаках простуды рекомендуют почаще и поглубже дышать носом. Но дыхание для профилактики гриппа должно быть легким, а не интенсивным и жестким Иначе воздушные массы разнесут вирус дальше по организму. Поэтому чтобы остановить развитие гриппа, в меру сил продувай свой нос и чаще чихай.

С белком и под музыку

Как показывают исследования, прослушивание в течение 30 минут в день релаксирующей музыки способствует не только укреплению иммунной системы, но и производству сражающегося с болезнью белка – иммуноглобулина типа А. Ученые заметили, что его уровень значительно выше у людей, которые регулярно слушали расслабляющую музыку. Не любишь слушать, пой сам – это тоже пойдет на пользу иммунитету.

Витамин, но не С

Витамин D полезен не только для здоровья костей. Оказывается, он также снижает риск заболеть гриппом, особенно зимой. Многие считают, что только витамину С по силам бороться с простудой, но это не так. У людей с низким содержанием витамина D на 40% чаще развиваются респираторные инфекции.

Просто секс

Самая приятная профилактика гриппа – это банальный секс. Занятия любовью довольно сильно  укрепляют иммунитета. Исследования показывают, что у тех, кто предается любовным утехам хотя бы раз в две недели, уровень иммуноглобулина типа А повышен. Правда, как и в случае с продуванием носа, здесь приветствуется умеренность. Так, три и более половых акта в неделю никакого позитивного влияния на иммунитет не окажут.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK