Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

За ногами ухаживают только метросексуалы – настоящие мужчины ухаживают исключительно за женщинами. Или в крайнем случае – за суровыми ротвейлерами.

Но один раз можно – если делать все быстро и в темноте. Итак, вот как нужно обращаться со своими ходовыми конечностями, чтобы их не пугались даже впечатлительные дети.

Любимые мозоли

Даже если ты привык к ним, как к родным, когда-нибудь от неприятных наростов придется избавляться. Не понадобятся даже наркоз и операция – все можно сделать в домашних условиях:

  • Для начала сходи в душ – чтобы кожа стала мягче.
     
  • Затем сразу же возьми самую обычную пемзу и равномерно обработай ею мозоль. Так ты удалишь мертвую кожу, которая тебе все равно уже ни к чему, а организму мешает.
     
  • Чтобы мозоль не наросла снова, наноси на кожу ног увлажняющий крем. Если делать это без фанатизма, то тебе даже понравится.

Неприятный запах

От него тоже никто не застрахован. Хочешь без опасений снимать обувь в общественных местах – срочно начинай пахнуть лучше:

  • Носи обувь по размеру. А тесную не носи. Чтобы кожа ног дышала, ей нужно давать для этого какое-то пространство.
     
  • Вспомни, что говорят врачи: чтобы очистить руки от бактерий, мыть их нужно не менее 30 секунд (на случай, если вдруг под рукой нет секундомера – ровно столько времени нужно, чтобы спеть два куплета песенки «хэппи бездей ту ю»). С ногами – то же самое, только чуть подольше.
     
  • Носи носки из шелка, хлопка или шерсти. А всю синтетику собери и отнеси врагам.
     
  • Помогает также обычный детский тальк. Он препятствует размножению бактерий на коже ног и вкусно пахнет.

Очищающая ванна

Периодически, скажем, раза два в месяц, полезно расслаблять ноги в очищающей и тонизирующей ванне. Она мало чем отличается от обычной. Разве что по вкусу можно добавить масло лаванды, мяты – чтобы смягчить кожу. И сок половинки лимона или другого цитруса – чтобы нейтрализовать все бактерии.

Можно сделать хитрее: намочить полотенце в воде со всеми добавками, а потом завернуть в него ноги. После этого полагается сесть в кресло, затянуться дымом из любимой трубки и почувствовать наслаждение, недоступное остальным смертным.

Упражнения для пальцев ног

На толщину мышечного слоя твоих мизинцев вряд ли кто-то обратит внимание, но это не значит, что о них нужно забывать. Для этого Американская ассоциация подиатров (врачей, которые лечат стопы) предписывает периодически выполнять следующие упражнения на прокачку пальцев ног:

  • Попробуй зажать между пальцами какие-нибудь легкие предметы (сгодятся и банальные карандаши), напрячь ногу и удержать их в течение 5 секунд. Повтори это 10 раз.
     
  • Стяни пальцы резинкой и напряги их – так, чтобы преодолеть сопротивление. Схема та же: держать 5 секунд, повторять 10 раз.
     
  • Самое простое упражнение – массировать пальцы ног трением об мячик для гольфа (или любой другой небольшой мяч).
     
  • И наконец, самое-самое простое упражнение – вставать на цыпочки и опускаться – тоже работает безотказно. Десять таких подъемов, и никакие подиаторы с их жуткими щипцами для ампутации стоп тебе не страшны.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK