Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сегодня из-за малоподвижного образа жизни практически у каждого второго мужчины время от времени побаливает поясница. Поносил что-нибудь тяжелое, неудачно наклонился, завязывая шнурки, или просто просидел полдня за компьютером, и дискомфортные ощущения внизу спины тебе обеспечены.

Первое средство, за которое хватается почти каждый в этой ситуации – обезболивающие мази. Но вот только дают они временное облегчение. Организм привыкает к главному компоненту мази (такому, например, как ибупрофен) и вскоре просто перестает на нее реагировать.

Между тем достаточно 10-15 минут в день уделить специальной поясничной зарядке, и о болях внизу спины ты позабудешь навсегда. Упражнения эти очень просты. Тебе не придется посещать тренажерный зал или нанимать персонального тренера для их выполнения.

В грудь коленом

Ляг спиной на коврик, ноги прямые. Руки положи на правое колено и плавно, аккуратно подтяни его к груди. Оставайся в этой позе секунд 10-12. Затем убери руки и вернись в исходное положение. Ту же самую операцию проделай с другой ногой. Повтори так 5 раз. Постепенно количество выполнений можно увеличить.

Взгляд за спину

Встань, широко расставив ноги и положив руки на бедра. Аккуратно повернись налево, не меняя положения ног. Попробуй взглянуть через плечо и удерживать эту позу в течение 5-10 секунд. Теперь вернись в исходное положение. Повтори, поворачиваясь в другую сторону. Проделай это упражнение 5 раз в каждую сторону.

Вращая бедрами

Встань, широко расставив ноги, держа руки на бедрах. Медленно повращай бедрами по часовой стрелке – круговыми движениями. Затем проделай круговые движения против часовой стрелки. Повтори по 5 раз в каждом направлении.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK