Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Как известно, со своим уставом в чужой монастырь не лезут. А уж в женский – особенно.

Но что же делать, если тебя угораздило попасть в чисто женский коллектив? Отказываться от любимой работы, в которой ты асс и непревзойденный профи? Нет, и еще раз нет. Ты должен остаться и приручить их. Не исключено, что когда тебе предложат желанное повышение, покидать этот очаровательный «гарем» будет очень непросто.

Но чтобы завоевать авторитет сегодня, запомни следующие правила, которые значительно облегчат твое пребывание в женском коллективе.

Больше болтай

Отношение мужчин и женщин к разговорам разное. Мы разговариваем, чтобы обменяться полезной информацией. А они – чтобы потрепаться. И этим поддержать «подружеские» отношения. Короче говоря, занесло в женский коллектив – удовлетворяй хоть эту их потребность. Поддерживай беседу, даже если она кажется пустой и незначительной. Этим заработаешь себе лишний «бонус».

Учись слушать

А еще задавать вопросы. Для женщины нет ничего приятнее, чем найти новую жертву и выговориться, словно, в последний раз в жизни. Даже если ты через пять минут забудешь то, о чем она увлеченно рассказывает, создавай видимость заинтересованности – кивай, поддакивай и делай понимающие собачьи глаза.

Фильтруй базар

Или, как сказала бы женщина, следи за своими словами и речью. Вполне уместное в мужской компании меткое словечко, сказанное в женской, сразу же определит тебя в разряд хамов и грубиянов. А таких женщины медленно, но настойчиво выживают из своего коллектива.

Критикуй нежно

Слабую женщину легко обидеть. Ведь она принимает все так близко к своему нежному сердечку. Конечно, нельзя оставлять без внимания недочеты в работе. Но делай свои веские замечания как можно тактичнее. Женская психология такова, что она легче примет критику от женщины. А мужская обидит до глубины души.

Не спеши с идеями

Женщины, прежде чем принять решение, должны все хорошенько обдумать и обсудить. Мужчины приходят к заключениям быстро. Поэтому даже если ты уже знаешь, как решить задачу, попридержи свое мнение. Потом выскажешь. Тебя похвалят, но и самомнение женщин не унизишь. Пусть считают, что тоже принимали участие в поиске решения.

Будь открытым

Женщины – существа чуткие и интуитивные. Любую фальшь чувствуют спинным мозгом. И если ты собираешься плести за их спинами интриги, знай, дело это провальное. Они сами мастера всяких интриг, и не один мужчина их в этом деле не обойдет. А вот изгоем в коллективе станет.

Поосторожнее с комплиментах

Если хочешь похвалить коллегу, хвали ее только за деловые качества. Любые экивоки в отношении внешности женщина может воспринять как сексуальное домогательство. Помни, что американские сериалы уже сделали из половины наших дам прожженных феминисток. Уж они-то знают, что бывает мужчинам за сексуальные домогательства на рабочем месте.

Не флиртуй на работе

Возьми себя в руки и старайся не заводить любовных интрижек. Поверь, что подружку гораздо лучше иметь на стороне. Служебные романы в 90% случаев заканчиваются плачевно. Будь уверен, что твоей избраннице жизни на работе не будет. Что поделаешь? Женщины – собственницы, и отдавать тебя кому-то одной они не собираются.

Попробуй их понять

Это значит – хоть немного «врубиться» в ход их мыслей и поступков. Конечно, они с другой планеты. Но это не значит, что овладеть азами их логики мужчине не дано. Сложно? Почитай специальную психологическую литературу. Затраченное время окупится вполне.

Не бойся их

Несмотря на предыдущее правило, женщины – тоже люди. И не стоит их так панически бояться. Большинство из них не кусается, а некоторые бывают вполне разумными и очень даже приятными в обхождении. Относись к ним как к равным коллегам – и все у тебя получится.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK