Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Фотографии с телефона будут иметь большое разрешение

Sony, один из самых больших производителей фото модулей для смартфонов, показал новый CMOS-сенсор IMX586.

Новинка, как говорят в компании, с рекордным для своих размеров разрешением сможет составить конкуренцию модулям зеркальных камер.

Читай также: Красотка дня: обаятельная модель Галина Миргаева

В опубликованных спецификациях говорится, что IMX586 получил наименьшие в мире пиксели - всего 0,8 микрометра. Это позволит получить снимки с разрешением 8000x6000 (48 мегапикселей) в стандартном модуле 1/2 с диагональю 8 мм.

Ранее маленький размер пикселей негативно сказывается на качестве съемки, поскольку на него попадает меньше света. Но инженеры Sony придумали, как обойти это ограничение через схему расположения точек под названием Quad Bayer. Четыре, расположенных рядом, пиксели имеют один и тот же цвет - в условиях недостаточной освещенности их сигнал сочетается, что позволяет получать яркие и качественные изображения с низким уровнем шума. Однако, при этом разрешение снимка сокращается с 48 до 12 мегапикселей.

Кроме того, компания обещает пользователям высочайшее качество изображения благодаря технологии управления экспозицией и обработки сигнала прямо в модуле камеры. Это позволяет увеличить динамический диапазон сенсора в четыре раза.

Продажи нового модуля стартуют в сентябре этого года, но дата появления на рынке первых устройств на базе Sony IMX586 пока неизвестна.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK