Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Придумана куча сервисов и написан миллион статей для того, чтобы привести в порядок салон и внешний вид автомобиля. А как насчет того, что скрывается у машины под капотом?

Именно для товарищей, жаждущих чистоты не только в салоне, но и под капотом, канал ChrisFix снял ролик о том, как аккуратно помыть моторный отсек автомобиля.

Читай также: Как защитить машину в жару: советы автомобилистам

В процессе мойки использовались исключительно подручные средства, имеющиеся в доме каждого хозяина. Для того, чтобы ты не сомневался в надежности способа, им отмыли несколько машин. И вуаля — работает.

Смотри. И пусть у тебя под капотом будет порядок.

Самое важное, что ты должен сделать перед мойкой моторного отсека:

  • отключить клеммы аккумулятора!

Для тех, кому жалко тратить мобильный интернет на видео, в двух словах описываем:

Читай также: Как экономить топливо: 5 советов для водителей

  1. С помощью целлофана и скотча тщательно замотай все те узлы, что боятся влаги (аккумулятор, генератор, блок управления двигателем и т.д.). Обрати внимание, что двигатель перед этим должен быть слегка прогрет, после чего заглушен.
  2. После этого обработай подкапотное пространство моющим средством и смой его легким напором воды. Отмылось не все — процедуру повтори.
  3. Снимай целлофан и просуши подкапотное пространство сжатым воздухом. Для этого сойдет воздушный компрессор или обычный домашний пылесос. Особое внимание при сушке удели тем местам, где расположено электрооборудование.
  4. Теперь осталось завести автомобиль и убедиться, что двигатель работает устойчиво. Удачи!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK