Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Многим водителям рано или поздно становится мало той скорости, которую выдает их автомобиль, поэтому они прибегают к услугам тюнинг-ателье. Специалисты таких ателье знают десятки способов, как заставить автомобиль ехать быстрее.

Читай также: С какой скоростью ездят в разных странах

man.tochka.net решил остановиться на самых популярных способах, которые могут увеличить скорость автомобиля.

1. Оптимизация работы двигателя

Для оптимизации работы мотора специалисты тюнинг-ателье используют чип-тюнинг. Это технология, которая позволяет перепрограммировать двигатель и получить максимальную производительность.

Читай также: Безумные работы тюнинг-ателье: яркая краска и мощные моторы

Стоит отметить, что подобное вмешательство может привести к более быстрому износу основных узлов мотора.

2. Увеличение сцепления с дорогой

После того, как мотор настроен, стоит позаботиться о том, чтобы автомобиль в буквальном смысле не улетел с дороги. Для этого используют комплекты улучшенной резины. Также автомобили оборудуют различными обвесами и спойлерами, которые более эффективно прижимают автомобили к земле.

Читай также: Как правильно поменять шины

Стоит отметить, что спойлер начинает выполнять свою прямую функцию только на скорости свыше 150 км/час. На более низких скоростях  наличие спойлера только ведет к большему расходу топлива.

3. Использование качественного топлива и масла

Чтобы мотор работал хорошо, а чип-тюнинг оправдал вложенные в него деньги, необходимо заправляться только качественным топливом. В идеале стоит обратить внимание на марки топлива, в названии которых есть слово "премиум", или брендированное топливо.

Читай также: На каком топливе выгоднее ездить

То же касается и масла (как моторного, так и для КПП) - несколько сэкономленных гривен в итоге могут привести к дорогостоящему ремонту автомобиля.

4. Регулярный ТО

"Прокачанный" мотор и модный спойлер можно будет выкинуть, если остальные детали автомобиля находятся в ужасном состоянии. Регулярное прохождение техосмотра и своевременный ремонт позволят не только оптимизировать работу всех систем машины, но и значительно сэкономить на том же бензине и дорогостоящих запчастях.

5. Оценка безопасности

Несоблюдение требований безопасности скорее приведет тебя к загробной жизни, чем к финишной черте. Поэтому никогда не выезжай на дорогу непристегнутым, выпившим и если не уверен в своих силах. А лучше всего выжимать из своей машины максимум на специальных треках.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK